Философия
Смысл жизни в том, чтобы жить?
именно!
Каждый сам выбирает себе смысл жизни.ЭХто зависит от воспитания и возможностей.Удачи в Новом Году!)
в том, чтобы понять = как правильно жить
...а есть нужно, чтобы есть.
А спать - чтобы спать?
Или все-таки мы все делаем, преследуя какую-то цель?
Никто же не ходит в туалет, просто чтобы туда ходить.
Все хотят - ОСВОБОЖДЕНИЯ.
И в жизни тоже - все хотят не просто жить,
а освободиться от страданий.
Просто жить - НИКОГО НЕ УСТРАИВАЕТ.
Все хотят - исполнить свои мечты.
А спать - чтобы спать?
Все хотят - ОСВОБОЖДЕНИЯ.
а освободиться от страданий.
Просто жить - НИКОГО НЕ УСТРАИВАЕТ.
Все хотят - исполнить свои мечты.
"Чтобы жить" - всего-навсего, идея, предполагающая крайне узкое и скудное представление, прежде, о сути себя.
Нет! Нет никакого смысла там, где нет зачинщика (читай - источника) последнего.
Оправдание собственного присутствия, здесь и сейчас, равносильно безумию, целиком и полностью основанного на незнании себя самого и своей природы.
Оля Уловкова
Что?
Оля Уловкова
Ну нет и нет
ага... а ходить нужно для того, чтобы ходить...)))
смысл жизни - в пользе, естественно, что приносить пользу можно при жизни...
, то бы самоопребеелится со своими приоритетами.
Оля Уловкова
Не учи учёного ( пока нет)
Смиысл жизни в том, чтобы его искать и не находить. Так какаон сам постоянно меняется.
Если без Бога то нет
Смысл всегда лишь тот, который человек сам даст жизни, в зависимости от того, какие задачи перед собой он ставит
Быть счастливым. Счастье достигается путём служения Богу.
Смысл жизни в любви к добру.
Оля Уловкова
Бро
Хотя каждый из нас сам решает, что делать в жизни, будет ошибкой не учитывать при этом точку зрения Творца. В действительности многие обнаружили, что настоящий смысл жизни неотделим от взаимоотношений с Богом. Одно лишь признание существования Творца сильно влияет на отношение человека к жизни. Понимание того, что Бог создал все чудесным образом и с определенной целью, убеждает многих в том, что и человек был создан с определенной целью.