Философия

Возможно ли убежать от судьбы?

Права ли античная мудрость, что убегая от судьбы мы, глупые, на неё натыкаемся?
Ван Хельсинг
Правильно. "Убегая от себя, непременно боднёшь себя в спину"
Nicanor Cimpoaca
Лучший ответ
нет и обмаануть нельзя
Нурик Толеубай
...судьба - это то, что уже свершилось.
как убежать от этого - нет технологии.
Ольга Гергерт
Ван Хельсинг Свершилось где?
От ума...
Юлия Волобуева
Вряд ли
Судьба судьбой. Но выбор-за тобой.
Нельзя заблудиться, если не знаешь куда держишь путь.

Судьба каждого зависит...от слишком многих факторов...генов родителей, воспитания, образования, профессии, приобретаемых наклонностей...Право выбора пути...всегда за нами самими... Но не перст ли судьбы, показывает на этот выбор?
Право не знаю, возможно ли убежать от судьбы?
Есть такая притча, о Смерти, когда человек, узнав в каком городе его ждёт Смерть, решил сменить место жительства...
И приехав... встретил там Смерть
Удивленный, он спросил
А почему ты здесь?
Да и я сама очень удивлена...

Я думаю, самая простая мысль приходящая в голову, когда не знаешь объяснения, сказать...Видно такая Судьба...или...Так на роду написано.

Я, от своей Судьбы...не убежал...
Елена Зальцман
Ван Хельсинг Спасибо за ответ. Пусть Ваша судьба будет благосклонна к Вам!
Ван Хельсинг А я тут бываю редко, в основном в хорошем настроении :)
Это не возможно...((
От судьбы также невозможно убежать, как от собственной тени. Стоит, хоть кому-то возомнить себе свободу и самостоятельность от судьбы, она тот же час наказывает гордеца!
сколько предсказывал-никто не слушался или не воспринимали всерьез или забывали
Ирина Федорова
Ван Хельсинг Кто предсказывал? Бог или Вы?
и тут вопрос - куда и зачем?)
нет
Нина Ламанова
Нет, это как на войне - если тебя мобилизовали - судьба такая, нет - значит не пришло твоё время. Попал на войну - повезло живым вернулся, нет - мёртвым или инвалидом.
Игорь Акула
Мне кажется судьба это и есть программа нашей жизни. По моим наблюдениям всё предопределено до нашего рождения
Юлия Кошелева
Возможно.
Komoliddin Aglyamov