Философия
Возможно ли изменить СВОЮ судьбу? Или ВСЕ заранее предначертанно не нами?
В нашей судьбе много разных дорог, и от нас зависит какие мы выбираем. Можно максимально быстро и результативно выполнить свои задачи и идти далее, а можно пройти по программе минимум. Выбор за нами.
Я не верю в судьбу. Я просто знаю, что это такое. Для себя знаю. И об этом уже писал. Для Вас повторюсь. Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Вывод: Человек и только ОН САМ является хозяином своей судьбы. Он сам ее формирует. Своими мыслями (в первую очередь) и поступками (во вторую) .
во первых Вами и только Вами... во вторых дан только стартовый капитал то есть заданы изначальные базовые условия а в третьих не судьбу менять нужно а свое отношение к самому себе)))))
Все заранее предначертано... Просто путей предоставлено множество и по какому пойти решать тебе... Что мешает тебе сию минуту свернуть на другой путь и изменить судьбу???
Выдумали это люди, люди выдумают и обратное.
Развиваясь духовно, человек способен менять судьбу. Удачи!
Люди не знают точно своей судьбы.
Поэтому невозможно определить, меняем мы ее или нет.