Философия

Ясновидение - это аномалия или дар?

Примеры, интересное....

Причины появления ясновидения?

Почему у редких людей оно есть, а у многих его нет?
Михаил Куцай
Научное объяснение ясновидению есть. Вернадский считает, что человек обладает способностью чувствовать общее информационное поле земли (ноосфера), в котором содержится наше прошлое и будущее и ответы на другие вопросы. Таким даром обладают люди, но не у всех эта способность достаточно развита. Человеку с неразвитой интуицией эти сверхспособности не доступны. Иногда сильное потрясение или эмоциональный стресс помогают открыть этот дар.
Dora Finman
Лучший ответ
Люди, пережившие катаклизм природных явлений и пострадавшие от этого, в большинстве обладают предсказанием.
Игорь Фролов
Это ложь, от большого ума и малой совести. Когда не можешь объяснить феномен тому, кто его не понимает - это и есть ясновидение, когда ты "лучше" лишь тем образом, что понял что-то, на что другой оказался не способен
Oksana Голотик
Прежде всего -это интеллект наш и логическое мышление.
Евгения Шечкова прежде всего дык хгде он вашь то если мысли к вам в его приходят ис вне
шарлатанство
Наказание.
  • везде видеть то, что другим и Не снилось.
  • УЖАС !!!
  • Фррр...
Это бесценный дар
Андрей Рокин
Евгения Шечкова нене про бесценый ты не знашь а гласза ка лбу закатывать не сложно
Просто вы намерено забыли себя , - память о себе до рождения
L.
L.k.v.
Дар сам по себе для общества является аномалией)
Василий Магин
всякое отклонение от исходного ограниченого положэния проявляет те или иные аномалии в восприятии и в прочем . но это принцыпиально неправельно т к есть выстроеная система безопасного апгрейда для БИОРОБОТА под названием человек
Ssm
Ясновидение - это Дар.
Как и другие дары, данные человеку свыше - яснослышание, яснознание, видение вещих снов, возможность управлять энергиями, их концентрация и генерирование в себе, целительский дар, дар медиума - дары, данные не всем, чаще родовые, когда род из поколения в поколение накапливал силу и знания - и эти дары проявились в полной мере в одном человеке из Рода.
Такого человека защищает Род и Высшие Силы.
В магии таких людей называют "ведающими"...
это фантастика
das ist fantastisch
даров нет,попробуйте хорошо прокачать энергетически,тонкое тело и чакры отвечающие за ясновидение,энергию не тратье понапрсну,обнаружите что до этого не могли и не видели
Игорёша
Ssm чо ты свистишь смертная курочка есть и дары и при том разных видов