Философия

Если есть ошибки в проекте ЧЕЛОВЕК, то какие?

Otari Pipia
Дохрена и больше.
  • Позвоночный столб изначально "спроектирован" для хождения на четырех лапах. К хождению на двух ногах он не приспособлен принципиально. Отсюда щирокая распространенность болей в спине.
  • Бывают ситуации, когда младенца принципиально невозможно родить естественным образом — его голова больше, чем проем в тазовой кости матери, через который ему надо протиснуться. Сейчас это решается кесаревым сечением, а раньше через это дело вполлне себе умирали и матери, и младенцы. Более того, вполне себе существует такая штука — родовая травма.
  • Аппендикс, йопт. Не несет абсолютно никаких функций, но если загноится, это в отсутствии хирургической помощи смертельно.
  • Медленное и печальное развитие мозгА с возрастом. Челоека пособна к размножению с предподросткового возраста, а адекватный контроль за импоульсами у нее появляется только сильно после 20.

И так далее и тому подобное...
Leon Emelianov
Лучший ответ
Otari Pipia Что и странно. Может, мы эксперимент?
Анастасия Дашина Это не баги, это фичи. При разработке проекта в ТЗ не было указано, что человек должен ходить на двух ногах. И не было задачи спасти ВСЕХ людишек. Роды - так естественный отбор же! Женщина - это хранитель генофонда. А если особь настолько дефектная, что не может родить ребенка - она для эволюции не нужна. Заодно это способ не дать рождаться детям с гидроцефалией и "сиамским близнецам". Так-то да. Птичку (женщину) жалко. Что касается размножения, то эта тема слишком сильно табуизирована, особенно у "цивилизованной" половины человечества. Вон в каких-нибудь диких племенах, да что далеко ходить - у цыган! Там как захотелось, так и размножайся. Никаких установок типа - ониждети или сначала карьера, квартира, машина, дача, а потом уж дети.
А аппендикс - это же клапан кишечника!
...слишком любопытный...
Gulzar Abdykasymova
Rus Snow) Любопытство - не порок.
У него фотоэлементы потеют...)
Маkпал Тасбoлат
... то = нет блокировки сползания в пропасть типа образа жизни США - единственного гегемона по отношению ко всем прочим народам, по сути - к фашизму = "золотому миллиарду"...
... то = ограничение эволюции распространения разума во Вселенной, эстафета чего = миссия сохранения людей как разумного биовида, ибо на одной планете не исключён названный в начале сбой и деградация рода людского в космическом масштабе, поскольку самозарождение нашего биовида весьма маловероятно за время возраста Земли... то = одно из следствий формулы Комптон-эффектов ОТО А.Эйнштейна... думаю...
Не нам судить. Нам бы сначала расшифровать этот код. Раньше считалось, что ошибки - это миндалины, аппендикс и копчик. А теперь уже выяснилось, что все это неспроста в теле человека заложено.
Я не знаю для чего позвоночник сделан таким хрупким. Скорее всего, все-таки люди не должны были стать прямоходячими.
искуственный интелект)
Сергей Кива
Rus Snow) Чего?
Ты не помнишь ?
Есть. Выживание за счёт жизней других.
Дина Цыпина
надо больше пальцев и рук
Roman The Winner.
Все можно исправить
Если перефразировать вопрос, то звучит так.
"Ошибся ли Бог, создавая человека и в чём Его ошибка"..
Человек ведёт себя, как когда то повёл сатана, будучи первым ангелом ... но это добрая воля индивидуума, а не ошибка создания