Философия

Почему, ради сохранения внутренней гармонии с миром, приходится избегать людей?

Elena Kim
Не знаю.. но вы правы
Миллер Ник Николаевич
Лучший ответ
Это нормально святые угодники тоже уходили от людей
Грош - цена такой гармонии.
Сохранение тобой внутренней гармонии с миром – это сохранение тобой твоей «смерти». Избегая людей, ты пре-бываешь в «смерти» (=в покое =во внутренней гармонии с миром). Встречая-сь (сталкивая-сь, случая-сь) с «людьми», ты (автоматически) лишаешь-ся гармонии и вос-кресаешь к (всегда бес-покойной, НЕ-гармоничной) «жизни».

Встреча с «людьми» (=с твоими галлюцинациями, миражами) тебя «выводит из себя» (=лишает тебя внутренней гармонии с миром =лишает тебя «смерти». Поэтому ради сохранения твоей «смерти», тебе приходится избегать людей (=воз-держиваться, пред-охраняться от своих миражей).
https://www.youtube.com/watch?v=7xPhIy8Sfzc
«...
Миражи - это наша жизнь,
Это наша жизнь - мираж.
Вся наша жизнь это только мираж...»

Таким образом, твоя родная стихия (твой "дом родной") - "смерть" (=внутренняя гармония с миром). Как только ты из этого твоего дома выходишь погулять ("на людей посмотреть, себя показать"), так сразу ты теряешь внутреннюю гармонию с миром.
https://www.youtube.com/watch?v=VY8oclf05yE
«Радость или грусть нас ждут потом...
Но всему начало - отчий дом...»

У тебя всегда есть (?) выбор - "быть или НЕ быть" (=жить или НЕ жить). Чтобы "жить", ты встречаешь-ся с "людьми". Чтобы НЕ жить (=НЕ нарушать внутреннюю гармонию), тебе "приходится избегать людей".
«Делу (=внутренней гармонии ="смерти") - время, а потехе (="жизни") - час».
https://www.youtube.com/watch?v=D-cSLt1_T4A
Делу время
Alex_ Radchenko
бред их чтобы не слушать
Нет, но тебя перестают понимать, потому что ты мыслишь по другому.
M.к. К.м
это не совсем гармония.. это просто отдых) если постоянно жить одной, просто одичаете, и гармонии тоже не будете ощущать. надо найти гармонию и с людьми, и с количеством общения с ними. а лучше максимально окружить себя приятными Вам людьми и минимизировать общение с неприятными.
люди любопытные..им и не надо ЭТО-но они лезут куда не надо-пока не убьет
@L
@zloy_ Lev@
Человек - биосоциальное животное) Избегая людей к гармонии не придешь)
Илья Журавлев