Философия

Заведующий чайным домом может выставить за дверь любого, кто нарушает внутреннюю гармонию. Аналоги в обычной жизни..?

По дзен
У них принято не общаться с человеком, который неприятен?
Совершенно верно. Аналогов нет.
Александр Рукавичкин
Лучший ответ
Конечно может, если захочет!
Ruslan Begimanov
Это двояко. Казалось бы правильно.
Но это нам должно напомнить времена самосуда.
Ведь сами же люди уничтожали друг друга
и сами пришли к выводу, что всё таки нужен суд.
Здесь также. Насколько хозяин помещения может быть прав?
Ведь эта невидимая для глаз причина.
Мне кажется, оставляя право хозяину помещения,
надо тактично и вежливо отказать посетителю.
Ирина Сазонова
Сейчас никто ни с кем не церемонится. А вообще, зависит от воспитания, я думаю.
возможно выставит..
Верочка Ivanova
...мы можем в свой дом неприятного человека не пускать, но в общественном месте не всегда сможем так поступать...)
Валюша Покора
Если какой-то человек мне неприятен, я начинаю задумываться о том, что меня в нём раздражает или напрягает. И получается как раз то, что именно эти раздражающие факторы присущи мне в большей или меньшей степени. Тут уж я начинаю вглядываться в себя, пытаясь увидеть и понять, как и при каких обстоятельствах проявляю эти качества. Выходит, что неприятный человек помогает мне увидеть в себе что-то новое и начать работать с этим, если нужно.
Дархан Идрисов
Первым делом мне в тюрьме остригли голову и сбрили усы. Увидев меня в таком виде, следователь схватился за голову. - Боже мой, - вырвалось у него, - с кем мы воюем? А что делать? Я бы тебя, парень, опустил домой. Но я - не Бог. Слишком много развелось всяческих "святых","целителей","учителей","пророков". Есть директива свыше покончить с ними и провести показательный процесс. Твое дело сочли наиболее подходящим. В назидание прочим. Понял, в какую грязную историю ты вляпался?
секьюрити и фейс -контроль на входе в ВИП клубы. Не элита - пошёл на.
"МИРОМ ПРАВИТ ГАРМОНИЯ"
А дак вот почему никто из приближенных не перечит Путину и не критикует. Вон Греф попытался, дак его сразу долой.
Елена Ким
Церковь, у них свои правила, не соблюдаешь - будь любезен. . Ну или мой дом, не понравилось мне что-то - будь любезен...)
Всё понятно.
Batya Jumayew
Да владелец может выставить нарушителя с своего заведения...
если мне неприятен человек, я удаляю его из своей жизни ( по возможности конечно - некоторых удалить не просто, а пистолетом я еще не обзавелась)
Путин
Конечно может....
Яна Клевцова
в наше время это норма
Nadira Akiweva
Правильно, зачем тратить жизнь на неприятных людей.
Пример с жизни - мы не дружим с ними, не зовём в гости и т. д.
Yana *****
аеаааа
миром правит гармония
Асека ***
И совершенно правильно проступают