Кто изучал такой вопрос
Давайте размышлять????
Философия
Что после смерти
Ну вы когда проверите, дайте знать.
Вечный сон без сновидений и ощущений.
Все изучали. Ты далеко не первый.
А ответ очень несложен. Открываешь толковый словарь и смотришь, что означает слово "смерть". И вопрос исчерпан.
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
в теле человека или животного,
Источник: Буддизм
Личность (сознание) живет только один раз: из небытия - и снова в небытие! Но опыт подсознания реинкарнирует в новое дитя и помогает ему быстрее и дальше развиваться! Но эта новая личность не будет продолжением старой! Она возникнет из небытия, разовьется с помощью подсознантя, но не осознавая прошлой личности, и уйдет в небытие, оставив о себе пополненное подсознание.
Не для меня придет весна,
Не для меня Дон разольется.
Там сердце девичье забьется
С восторгом чувств – не для меня
И сердце девичье забьется
С восторгом чувств не для меня.
Не для меня цветут сады,
В долине роща расцветает,
Там соловей весну встречает,
Он будет петь не для меня.
Не для меня журчат ручьи
Текут алмазными струями,
Там дева с черными бровями,
Она растет не для меня.
А для меня кусок свинца,
Он в тело белое вопьется
И слезы горькие прольются
Такая жизнь, брат, ждет меня
Не для меня Дон разольется.
Там сердце девичье забьется
С восторгом чувств – не для меня
И сердце девичье забьется
С восторгом чувств не для меня.
Не для меня цветут сады,
В долине роща расцветает,
Там соловей весну встречает,
Он будет петь не для меня.
Не для меня журчат ручьи
Текут алмазными струями,
Там дева с черными бровями,
Она растет не для меня.
А для меня кусок свинца,
Он в тело белое вопьется
И слезы горькие прольются
Такая жизнь, брат, ждет меня
Похороны, кладбище, забытье
Смерть - противоположность жизни. Когда человек умирает, он ралагается и перестает существовать.
Эту же мысль подтверждает Писание, Слово Бога:
"Выходит его дух, и он возвращается в землю. В тот день исчезают все его мысли."
(Псалом 145:4)
Вся жизнь в кадрах промелькнёт, тоннель, яркий свет, божий суд, а что будет потом я не знаю. Душа отлетит и будет видеть своё тело, комнату/больницу, людей первое время после смерти.
Ничего, пустота, небытие
нормально после смерти-не фантазируй
Кому Жизнь, кому вторая Смерть.
Что сеяли, то и жать будем.
есть кабинет живу безвопросов там маленько написано.но не все...потом реанимация...потом вроде получше.а так практически летала уже...иголку хотелось вытащить с капельницей и все...
Новое тело.
Давайте!
Для ВАС или для НАС?
Разум - дух выходит из тела и оказывается на таком уровне бытия какова частота его вибраций. Низкочастотные оказываются в низших мирах, высокочастотные в более высоких.
Вот почитайте https://azbyka.ru/otechnik/Serafim_Rouz/dusha-posle-smerti/
или послушайте https://azbyka.ru/audio/dusha-posle-smerti.html