Философия
За что борются Смыслы?
За наполнение.
какие смыслы
На то и напоролись...
... смыслы ни с чем бороться не могут, поскольку по сути они = лишь бесплотные (нематериальные) отражения конкретных материальных предметов и отношений меж ними = категории (всеобщие признаки классификации изучаемых наукой объектов) мышления... думаю...
смысл (словарная статья)
СМЫСЛ, -а, м.
1. Содержание, сущность, суть, значение чего-н. Понять с. происходящего. С. слова, высказывания.
2. Цель, разумное основание чего-н. В этом поступке нет ~а. Жизнь получила новый с.
3. В нек-рых сочетаниях: разум, разумность. Здравый с. Действовать со ~ом. Нет ~а (не вижу ~а) в таком решении.
• В ~е чего, предлог с род. п. в отношении, относительно чего-н. Неопределённость в ~е сроков.
В том ~е что, союз выражает пояснение. Высказался в том ~е, что пора отдохнуть.
В полном ~е слова (разг.) в подлинном значении слова, действительно. Он в полном ~е слова одержимый.
прил. ~овой, -ая, -ое (к 1 знач.).
категория (словарная статья)
КАТЕГ’ОРИЯ, -и, ж.
1. В философии: общее понятие, отражающее наиболее существенные связи и отношения реальной действительности и познания. К. качества. К. количества. К. формы. К. содержания.
2. Крупный, обычно строго не очерченный класс в его сравнении с другими такими же классами. К. населения, избирателей, покупателей. К. заведений, учреждений. К. явлений, фактов.
прил. категориальный, -ая, -ое (к 1 знач.).
наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
1. Система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний. Общественные науки. Естественные науки. Гуманитарные науки.
2. То, что поучает, даёт опыт, урок (в 3 знач.) (разг.). Вперёд тебе н. Пусть этот случай будет ему наукой.
прил. научный, -ая, -ое (к 1 знач.). Научные теории. Научное общество (добровольная организация лиц, ведущих исследовательскую работу). Научная фантастика (художественные жанры, в к-рых развиваются авторские представления о будущем науки, будущих научных открытиях).
(Ожегов)
смысл (словарная статья)
СМЫСЛ, -а, м.
прил. ~овой, -ая, -ое (к 1 знач.).
категория (словарная статья)
КАТЕГ’ОРИЯ, -и, ж.
наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
(Ожегов)
Все "усилия" смыслов направлены на укрепление позиций ума, того самого, согласно своей природе только и ищущего опоры в оправданиях собственных изысканий.
Смыслы, как идейные постулаты, обусловлены банальным отсутствием : проникновенности и способности видеть дальше пределов, аккурат возведённых умом.
Смыслам не нужна борьба )) за них борется человек
Они не борются, а все сосуществуют одно моментно.