Философия
Есть ли смысл с системой бороться?
Если система создана Вами, то Вы можете ее перезагрузить. А если, наоборот, Вы созданы ею, тогда боротьс с нею равносильно уничтожению самого себя.
Бороться надо против бесов да диавола, подстрекающих людей ко всяческим грехам.
Для этого нужно особое вооружение: крепкая (непоколебимая) вера в Бога, пост да молитва.
Вот и действуйте, исходя из этого. Великий пост продолжается. Учитесь соблюдать его.
Лоб разбить можно, шишки набить, но коррупционную машину вам не победить.
Мне кажется что нет. Тут от собственного желания зависит . И я таких знаю, кто это самое желание проявил и поборол
только если ты можешь предложить другую систему
Безусловно, иначе она перестанет развиваться...
Система должна работать на благо человека. Если она тебя не уважает, то она должна тебя бояться. Значит, есть смысл бороться, иначе она превратит тебя в своего раба.
зачем бороться с ветряными мельницами-пусть себе крутятся. а ты иди своей дорогой.
нет.
Прежде всего нужно начать с себя... Изменится каждый человек, изменится и всё общество, следовательно и вся система. Теоретически всё просто, жить по чести и в благости. Но вот человеческие слабости и пороки вина всех бед. главное их победить в себе!
Бороться системой НУЖНО, потому что это то, чем занимался начиная со второй половины XX века весь цивилизованный мир, Россия только в 91 году вступила в эпоху постмодернизма, а она уже заканчивается для США, там уже другие ценности начинаются, без поливаний говном в ярко выраженной форме, так что нам еще лет 40 смотреть на митинги "За честные выборы" или "Против карательной психиатрии и гомофобии"
Ан На
Да какие ж там ценности?! Ложные, небось. Судя по тому, что там престарелого священника не так давно арестовали за акцию протеста против абортов, хотя он еле-еле на ногах держался... А аборт - это убийство беззащитного человека! Что может быть более гадким?
Демократия-то их уже давненько превратилась в плутократию!
И всякие другие мерзости там распространены: колдовство (вспомните гибель Нового Орлеана - центра колдовства вуду в Америке), гомосексуализм (и родителей-то они в анкетах по этой самой причине теперь не мамой да папой именуют, а родителем №1, родителем №2 и так далее - это чтобы детей было проще на воспитание к "голубым" передавать, да из одной чужой семьи в другую семью с легкостью переводить, будто они не дети, а чья-то собственность - ну, например, собственность государства!).
Вот это "цивилизованный" мир!!!
Нам даром такой не нужен.
Вот это "цивилизованный" мир!!!
Нам даром такой не нужен.
смысл в новой системе
ага. да тут не так всё просто! а про драконов где?
Смысл есть, независимо удастся вам или нет. Главное действовать. Попробовать стоит, хотя бы для определения, как нужно. У кого то рано или поздно получится.
Euphoria Солидарен.
Исходя из твоих предыдущих вопросов, Тебе нет Смысла....
Яночка ......
Ваш ЛК я тоже посмотрела! )))