Философия

Как пересилить лень

Давно хочу занятся спортом но дней через 5 - 9 обычно забываю про него, как пересилить себя и начать заниматься спортом?
Ненадо пересчитать, это бесполезно, чем больше энергии ты в это выкладываешь тем больше сопротивление. Надо проявить упорство и придерживаться системы, именно систематически подход даёт руюезульиаи в ЛЮБОМ начинании. Заведи календарь и ставь отметки , на стене повешай , со временем мозг адаптируется что надо ставить о метки и что симетрия красиво выглядит. И заставлять себя ненадо, просто начинаешь заниматься спортом и все, мозг такой "я не хочв" а иы такой "ну да, ну и ненадо" а сам отжимаешься, мозг такой "остановись, лучше пойти сериальчик посмотреть", а ты такой да, сериальчик круто, щас посмотрим", а сам уже приседать с гантелями начинаешь. Занимайся дома когда войдёшь в режим тебе станет нехватать спорта, тогда начни в зал ходить, надо получать кайф от деятельности, а он будет если ты будешь давать хорошие еагрузки и когда увидишь результат
Александр Шипицын
Лучший ответ
у человека только два на 100% эффективных побудителя к действию - это страх и голод.... попроси кого-нибудь, чтоб тебя либо били до кровавой пены, либо морили голодом, если ты не занимаешься спортом... и все очень быстро наладится.
Инна Аксенова Ага, а потом накаченым приходить навещать в тюрьму с благодарностью к тому кто помогал, хороший план ?
Шон Эйкор изложил историю своего увлечения гитарой. Он купил гитару, чтобы заниматься, но никак не мог начать: не хватало силы воли, чтобы дойти до кладовки, открыть дверь, достать оттуда гитару, пойти и играть.

Тогда он понял, что весь его затык — в количестве усилий, которые необходимо приложить, чтобы тупо начать. И он поставил себе цель свести объем необходимых усилий к минимуму. Что он сделал? Купил подставку для гитары, чтобы она стояла возле кровати, на расстоянии вытянутой руки. Захотел поиграть, протянул руку, взял, играешь.

Ребятам, желающим бегать по утрам, тоже приходится несладко. Это же надо встать, одеться, обуться… И совсем другое дело, если ты ложишься спать уже одетый и обутый. Проснулся, поднялся, побежал. Начальных усилий минимум.
Руслан Ауезов
высоким тестостероном и нормальным уровнем дофамина
Дать ей волю
S)
Sаbinka )
Пересиливать лень - абсурдно.
Лень - это полное отсутствие стимулов и силы. Бороться фактически не с кем и не с чем. Чего уж там, некому....
Лень покоряют не силой !!!
Проявленным ИНТЕРЕСОМ.
Татьяна Ли
Спорт это не цель, а средство к достижению цели, ищи эту цель.
ты что, лень это дар божий, цени это.
Инна Аксенова Я её так ценил что уже всем людям на всю жизнь раздать могу, и ещё останется