Философия
Как вы думаете, зачем человеку лень?
У человека есть эмоции, есть чувства, психологи определили, что всё что у нас есть так или иначе нам идёт на пользу в том или ином плане. Тогда возникает вопрос, зачем человеку лень? Что она может нести кроме разрушения и деградации человека? Что она такое и зачем это человеку? И почему так нелегко некоторым избавиться от нее? А может есть люди без лени? Если есть, то какие и чем отличаются от среднестатистического человека?
Длч отдыха... человек долго и сильно напрягался, испытывал перегрузки.. теперб имеет право уйти в берлогу и "впасть в спячку" пока сил не наберется...)))
Для расслабона.
)чтобы отдыхать ...
Лень это загрязнение сознания.
Думаю это можно связать с загрязнением Манипура чакры.
Это напрямую связано с силой воли человека.
Если соблюдать заповеди, активизировать манипуру чакру, усиливать силу Воли, то проблемы с ленью исчезнут сами собой.
Лень часто прикрывает собой агрессию, которую человек не может проявлять в жизни по ряду своих причин. Лень можно просто, как вирус, поймать на улице... идет впереди человек с налепившейся на него ленью (она на нем как шарики-плюхи висят)... Один шарик свалился и прямо к вам под ноги, прилепился к вам и дальше вы уже несете ее на себе... Чтобы избавиться от нее - нужно много прыгать... много... возможно и свалится... А иначе ее не побороть... Нужна очень сильная воля...
как у компа-перезарядка.)))" Не позволяй душе лениться, гони её,лентяйку, прочь. Душа обязана трудиться ...и день и ночь... И день, и ночь..! Гони её от дома к дому, тащи с этапа на этап; по пустырю, по бурелому, через сугроб, через ухаб! Не разрешай ей спать в постели при свете утренней звезды! Держи лентяйку в чёрном теле. и. не снимай с неё узды! Коль дать её вздумаешь поблажку, освобождая от работ, она последнюю рубашку с тебя без жалости сорвёт.! А ты хватай её за плечи; учи, и мучай дотемна. Чтоб жить с тобой по-человечьи, училась заново она. Она-рабыня и царица. Она-работница и дочь. Она обязана трудиться. И день. и ночь, и день, и ночь!"
Лень- двигатель прогресса! Взять хотя бы лифт!!! Ну и личный опыт о том же говорит))
С печенью проблемы. Гасит любые порывы.
Лень может возникать по разным причинам. Это либо усталость, либо организм у тебя такой. Ещё конечно же есть причины... Назвать которые я чёт не в силах, спать хочу)
отсутствие мотивации
Все просто — экономия энергии. Если бы мы не испытывали лени, то умерли бы от перенагрузки)
обдумать все не торопясь