Философия
У тебя очень глупая мама. Покажи ей эту картинку и пусть отвалит от тебя со свим мракобесием.
Мама заставляет верить в бога
При этом я не верю в него, говорю ей об этом, а она только негативно реагирует

Ты же понимаешь, что это невозможно "заставить". Нет тут никакой проблемы.
Сейчас всё исправим
Живите отдельно от мамы
А что об этом бог думает?
Вера это Божий дар, скажите маме, что никто, никогда насилием не смог насадить веру другому.
Алексей Шлыков
С каких пор глупость стала даром божьим?
А ты верь.
Попробуйте идти от обратного и пояснить маме, что принуждение к вере отвращает от нее и она добъется только того, что сделает из вас атеиста, что вера это такой предмет, к которому человек должен придти самостоятельно, а не из под палки, объясните, что находитесь в поиске. Это должно дать вам отсрочку, а там либо ишак сдохнет, либо падишах помрет, в смысле, либо вы окончательно сформируете аргументированные убеждения, которые позволят противостоять психологическому прессингу, либо ваша мама бросит эту дурную идею.
Мама хочет добра тебе, но действует неправильно, насилием.
Если тебя бить ремнем и приговаривать, что каша с утра и зарядка полезны, то ты их возненавидишь. К Богу приходят сами. Меня не заставляли. сам тянулся. Впоследствии и УБЕДИЛСЯ. Мама просто не в состоянии объяснить, не способна. Знаний и спокойствия не хватает. Устала, торопится и заботится о тебе.
А Бог это всё вокруг и внутри тебя. Это добро, совесть и любовь. Покажи маме эти ответы и попроси успокоится. Настоящее не проскочит мимо.. Что не понятно - спрашивай в храме, а не тут , в суете.
Мало? Я и примеры приведу
Алексей Шлыков
религия - НЕ ДОБРО!