Философия
Что такое пустая жизнь
жизнь без эмоций, без радости, без смысла. просто бесцельное существование
Жизнь только ради себя!
... то = жизнь лентяя и потребленца за счёт обирания хитрозадой сворой прихлебателей с барского стола беззащитных от произвола сильных мира сего... думаю...
лень (словарная статья)
ЛЕНЬ, -и, ж.
1. Отсутствие желания действовать, трудиться, склонность к безделью. Побороть в себе л. Л.-матушка раньше нас родилась (посл.).
2. в знач. сказ., кому, с неопред. Не хочется, неохота (разг.). Л. идти. Все, кому не л. (всякий, кто хочет; неодобр.).
произвол (словарная статья)
ПРОИЗВ’ОЛ, -а, м.
1. Своеволие, самовластие. Творить п. Грубый п.
2. Необоснованность, отсутствие логичности. П. в рассуждениях.
• На ~ судьбы (оставить, бросить) кого не заботясь о чьём-н. положении, в беспомощном состоянии.
сильный (словарная статья)
С’ИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; силён и силен, сильна, сильно, сильны и сильны.
1. Обладающий большой физической силой, мощный. С. человек. С. удар. Сильная машина. Сильная армия.
2. Очень основательный, убедительный. Сильные доводы. Сильная речь.
3. Обладающий твёрдой волей, стойкий. С. характер. Сильная натура.
4. Значительный (по величине, степени). С. ветер. Сильная боль. Сильное впечатление. Сильное горе.
5. Сведущий, талантливый. С. специалист. С. ученик. Силён в математике кто-н.
6. силён на что и с неопред. Горазд на что-н., ловок в чём-н. (прост.). Силён врать.
7. полн. ф. О сорте пшеницы: с высоким содержанием клейковины. Сильные сорта. Сильные пшеницы.
• Сильные мира сего (книжн. ирон.) о влиятельных, пользующихся властью людях.
(Ожегов)
лень (словарная статья)
ЛЕНЬ, -и, ж.
произвол (словарная статья)
ПРОИЗВ’ОЛ, -а, м.
сильный (словарная статья)
(Ожегов)
бесполезная...
Это когда люди заходят в интернет и спрашивают "Что такое пустая жизнь".
Не наполненная смыслом
если и внутри пусто...
Без любви
А кто судья.