Философия

Как полюбить себя?

Я вот считаю, что я несовершенное существо, потому что мною, как и другими людьми управляют эмоции. Эмоции = слабость человека и они слишком лишние для нас. По факту, у человека одна цель - выжить, но даже эмоции способны сломать этот барьер и заставить его совершить самоубийство.
Я всегда стремился изменить свой мозг, но штука под названием "генетика" мне это не позволит. А соответственно - вся моя цель жизни, ничтожна.
Но я помыслив, сделал вывод, а может я ненавижу себя? Ну вот реально, какой человек будучи любя себя станет мечтать о том, чтобы изменить свой мозг?
Тимур ******
Не любить никого и любовь придет к себе.)
Азамат
Лучший ответ
Так, полюбить себя-любимого..., не сложно...,
Любить себя..., и, Вас полюбит, кто-либо, возможно!
Стараться думать о себе, уют искать, во вне...,
Любить себя, не всех, а всех любить, лишь для утех!
Не любить себя, значить идти против жизни.
Только тогда, когда ты осознаешь себя Вечной Личностью и начнёшь служить Вечному Отцу .
... бОльшего идиотизма, чем отсутствие самолюбия и взаимоуважения нельзя представить себе... для молодёжи то = путь в никуда, дражайший маленький гений, вообразивший себя мифическим принцем!... а если принц таким вырос, то он = готовый полный идиот... ибо нельзя нормально управлять другими самодурством, не управляя собой... думаю...

само... (словарная статья)
САМО... Первая часть сложных слов со знач.: 1) направленности чего-н. на себя, исхождения от себя или осуществления для себя, напр. самовосхваление, самозащита, самоснабжение, самоконтроль, самовыражение, самовыявление, самозаготовки, самофинансирование; 2) обращённости к самому себе, в самого себя или направленности на самого себя, напр. самовлюблённый, самомнение, самонаблюдение, самонадеянность, самообладание, самопознание, самоуверенный, самоуглублённый, самоудовлетворение, самоуважение, самоунижение, самоутверждение, самочувствие; 3) совершения чего-н. без посторонней помощи; без постороннего участия, напр. самодеятельность, самолечение, самоучитель, самоделка, самоклеящийся; 4) совершения чего-н. автоматически, непроизвольно или само по себе, напр. самоблокирование, самовентиляция, самовыгружатель, самовоспламенение, самозарядный, самокормушка, самонаведение, самопишущий; 5) единовластный, напр. самовластие, самовластительный, самодержавие; 6) самый (в 4 знач.), напр. самоважнейший, самомалейший, самомоднейший, самоновейший, самонужнейший.

самолюбие (словарная статья)
САМОЛ’ЮБИЕ, -я, ср. Чувство собственного достоинства, самоуважения, самоутверждения. Болезненное с. (обострённое). Оскорблённое с. Щадить чьё-н. с. (не давать повода для возникновения чувства обиды, оскорблённого самолюбия).

уважение (словарная статья)
УВАЖ’ЕНИЕ, -я, ср. Почтительное отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств. Достоин уважения кто-н. Питать у. к кому-н. Сделать что-н. из уважения (в знак уважения). Пользоваться общим ~м. Взаимное у.
(Ожегов)
сначало себя нужно найти...Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя и любящего Господа...
Ольга Ульянова
Лол, если всеми управляют эмоции, то всё несовершенны, а кем хочешь быть ты... НеЧеловеком?)))
Если бы ты считал себя совершенным, можно точно было сказать что кретин.
В вашем случае желание тишиной свой мозг это просто желание поправиться, что вполне естественно для человека, который себя любит.
Алсу Закиева
Не себе а меня, начинай давай целовать мои копытки..
Аня ___
дОсмерти))
Верно подметил, что если хочется что-то в себе поменять,значит любви нет,нет принятия себя.И ещё одно увидела противоречие: любовь - чувство, она царица эмоций, но ты их как-будто отвергаешь, так не бывает, смирись что ты живая душа, ощути весь кайф этого).Меняй вектор мыслеформы в том числе и по отношению к себе и ты поймёшь как свои особенности использовать себе и другим во благо .Будь готов к тому,что на это потребуется время , инерцию никто не отменял...Есть куча методик, научных и около научных, не зная твой уровень развития сознания, рекомендовать какие то конкретные тяжело,это как стрельба по воробьям, ищи сам, читай, познавай.Ну ок, попробую посоветовать, Джо Диспенза, мне понравился автор
Эмоции - это самое ценное, что осталось в этом мире. Весь маркетинг на эмоциях и ради эмоций. Потому что не осталось ничего естественного. Зачем это менять? Это надо использовать в творческой сфере: музыка, литература, живопись.
Sveta Morozova
Любовь к себе развивают успех, победы и достижения, а также личностный рост. Старайтесь добиваться успеха как можно чаще и больше. Работайте над собой, учитесь и развивайтесь.
Воспитывайте в себе лучшие качества, например, честность и доброту, оптимизм и жизнелюбие, смелость и любовь к труду, ум, культуру, чувство юмора... Развиваясь, мы становимся лучше и наша самооценка растёт. Растут и наши успехи, и уважение в обществе, что тоже стимулирует самооценку. Формируйте в себе характер победителя. Для этого старайтесь по жизни побеждать. Пусть успех станет вашей привычкой. Но в то же время, учитесь спокойно относиться к неудачам, которые неизбежны.
"Ведите счёт своим победам, а не поражениям" (Дэйл Карнеги).
С каждым успехом и достижением самооценка будет расти и укрепляться.
По жизни - старайтесь делать то, за что вы будете себя уважать и не делать того, за что не будете.
Любите себя за ваши достоинства и не думайте о недостатках (они есть у всех). Почувствуйте своё превосходство над теми, кто не развивается и не растёт. Не сравнивайте себя с теми, кто в чем-то лучше вас (у них есть свои минусы, идеальных людей нет).
Также на самооценку влияет наше окружение. Общайтесь с теми, кто вас любит и ценит, верит в вас и поддерживает. И избавляйтесь (или ограничьте) от негативного окружения.
Любите и уважайте себя!
Перестань перепихиваться с чурками как Александр, тогда и себя полюбишь