Философия

Что то есть после смерти?

Наверное, то , что Душа унесет с собой на Тот Свет, то и будет там?
Я в процессе жизни нашла нужные мне правила жизни и обрела Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, антидепрессанов, успокоительных, снотворного, алкоголя, обезболивающих разного характера,
в Моей Душе легко, хорошо, уютно, комфортно, тепло, приятно, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии,
я излучаю, излучаю, излучаю Мою Душевную Нежность и Мою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную, вот это я и унесу с Собой в Своей Душе на Тот Свет, в Другие Миры.
:)
Валентин Егоров
Лучший ответ
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
... частицы мёртвой материи = химических веществ - останков материального тела... ибо стуктурнрно-смысловая часть живого тела (его биокод) бестелесна, т.е. исчезает без остатка в момент смерти живого организма...

бесплотный (словарная статья)
БЕСПЛ’ОТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна. Не имеющий тела, плоти. Б. призрак. Душа бесплотна.
сущ. бесплотность, -и, ж.
(Ожегов)
**
******** *********
смертью названо прекращение жизни...
у кого жизненные процессы прекращены, у того ничего быть не может, да и его самого уже нет...
у кого жизненные процессы продолжаются, те живут дальше, переживая чужую смерть...
Память.
Душа знакомится с Вечностью.
Ильназ Зарипов
Конечно. Наследство. Память. Потомки.
Максим Пушкаш
Наше прошлое
кому
Олег Дерябин
Согласно Библии, после смерти человек перестаёт существовать.
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,»( Экклезиаст 9:5)
Пофигист
считается-пересмотр-ВЫПОЛНИЛ ЛИ ТЫ СВОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ? ПОМОГ ЛИ СВОЕМУ РОДУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДЕСТРУКТИВНЫХ ЭГРЕГОРОВ И ПРОГРАММ!