Философия
вот почему
Почему для капиталиста добро - это всегда "утопия", а зло - это всегда, везде и во всём "реальность" ?

. ибо смысл действий в жизни капиталиста = личная или корпоративная нажива, в конечном счёте кредитно-финансовая (путём манипуляций цифирками в бух-учёте), за счёт обездоливания большинства прочих людей... иное = пустословие = фиговый листок для маскировки названных фактов = сути происходящего в кап. обществе... думаю...
капитал (словарная статья)
КАПИТ’АЛ, -а (-у), м.
1. (-а). Стоимость, к-рая в результате использования наёмной рабочей силы приносит прибавочную стоимость (самовозрастает). Промышленный к. Финансовый к. Переменный к. Страны ~а (~истические).
2. обычно мн. ч. Деньги, большая сумма денег (разг.). Купил бы, да ~ов не хватает. Нажить, потерять политический к. (перен.: об авторитете, влиянии в политических делах, обычно применительно к политическим дельцам).
капиталист (словарная статья)
КАПИТАЛ’ИСТ, -а, м.
1. В ~ическом обществе: собственник капитала, средств производства, пользующийся трудом наёмных работников. Крупный к. К.-миллиардер.
2. Богатый, разбогатевший человек (разг. шутл.).
ж. ~ка, -и (ко 2 знач.).
прил. ~ический, -ая, -ое (к 1 знач.).
нажива (словарная статья)
НАЖ’ИВА, -ы, ж. Нечестно полученная прибыль. В погоне за наживой. Любители лёгкой наживы.
(Ожегов)
капитал (словарная статья)
КАПИТ’АЛ, -а (-у), м.
капиталист (словарная статья)
КАПИТАЛ’ИСТ, -а, м.
ж. ~ка, -и (ко 2 знач.).
прил. ~ический, -ая, -ое (к 1 знач.).
нажива (словарная статья)
(Ожегов)
Телека пересмотрел.((
В России чекизм, а не капитализм.
Потому что в капитализме процветает только зло.

Потому что капиталист - реалист и именно это позволило ему заработать. Всякие высоконравственные фантазии его не впечатляют. Он трезво смотрит на мир и по настоящему, по честному не представляет, что его можно переформатировать на основе добра. Ведь он купил всех и в частности тех, кто с упоением убедительно может рассуждать о добре.)Именно он знает, что для основной массы людей добро не принципиально. Вопрос лишь в сумме.) А мир как и всегда живёт по животным законам, которые пока что никто не отменил. Добро, в животном мире, не способствует выживанию и поэтому не работает.
Потому что "добро" и "капитализм" несовместимы в принципе.