Философия
От чего вам необходимо освободиться, чтобы чувствовать себя абсолютно свободным?
От необходимости чувствовать себя абсолютно свободным. Она закрепощает.
От всех чувств кроме чувства свободы. Можно и вообще от сознания, но кто тогда будет чувствовать свободу?
Анна Классная
Да…уж…думка, однако))
От тела
Анна Классная
Я бы хотела
Сибель
Я бы хотела
Вовсе не иметь тела:
Плыть бесформенной и невидимой
Через мир безвкусно-обыденный,
Обращаясь то в дождь,
что б посевы всходили;
То в мечты,
чтобы люди их не забыли:
То в твою хранительницу небесную,
Чтобы петь тебе эту песню…
Я бы хотела
Сибель
Я бы хотела
Вовсе не иметь тела:
Плыть бесформенной и невидимой
Через мир безвкусно-обыденный,
Обращаясь то в дождь,
что б посевы всходили;
То в мечты,
чтобы люди их не забыли:
То в твою хранительницу небесную,
Чтобы петь тебе эту песню…
Ни в коем случае !
Только лишь крайних степеней безумство способно побудить к подобной мысли.
Абсолютная свобода - это прямой путь к рабству и добровольному безволию. Каждому, кто свободен, а точнее относит себя к числу таковых, любой маломальский выпад со стороны силы способен нанести непоправимый ущерб.
Упомянутая свобода - ярчайший признак СЛАБОСТИ, то бишь незащищённости, отсутствия покровительства.
И пусть каждый, кто вдруг возомнил себя абсолютно свободным, попробует - дерзнёт, и сделает вызов судьбе ; тогда пусть узнает - сколько на свете [существует] претендентов на его шкуру и волю....и свободу.
Если у вас что-то лишнее давайте это всё мне , я похраню пока не выкину ;)))
Видимо стать овощем.
В чём вся ваша не-свобода? В вашей привязанности к «себе».
Чтобы чувствовать себя абсолютно свободным, вам необходимо избавиться от «себя» (=от лица, от «личности»).
Когда вы чувствуете себя абсолютно свободным? Тогда, когда НЕ чувствуете «себя». Например, когда спите «без задних ног» (=БЕЗ сно-видений).
А, значит, вам необходимо «умереть», чтобы чувствовать себя абсолютно свободным. Необходимо как-то избавиться (спастись) от лица (=от личности).
Откуда у вас лицо (лич-ность)? От «людей», которые вас окружают (в т.ч. в вашей памяти).
Чтобы чувствовать себя абсолютно свободным, вам необходимо забыть всех «людей» (как страшный сон). Но как это сделать, чтобы это было логичным (не-противоречивым) для вашего ума? Следует их умертвить и похоронить (лучше сжечь в крематории, а пепел развеять).
«И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
а диавол, прельщавший их ((=ваше Лицо, "лик божий")), ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.»
"От чего вам необходимо освободиться, чтобы чувствовать себя абсолютно свободным"?
От "людей" (точнее, от всего "мира" - от всех "тварей" - от всех ваши "иллюзий" ="грехов").
Каким образом вы пожираете ("огнём с неба") всех тварей (=все ваши собственные галлюцинации, миражи)? Некоторым Откровением (=Апокалипсисом). Это значит, что вы признаётесь сами себе во ЛЖИ (в само-обмане, само-одурачивании). А, значит, останавливаетесь во ЛЖИ (прекращаете "жить" во лжи).
https://www.youtube.com/watch?v=Jcr22YL3oeg
«Сколько нам идти, скажи,
По-над пропастью во ржи?
Вдруг случится, что забудем-ся мы,
Не заметив приход зимы.
Ты смеешься и поешь,
но обманывает рожь,
Бесконечностью своею пьяня,
И в пропасть меня маня…»
С другой стороны, вы и сейчас (=всегда) свободны. Вы свободны во ЛЖИ. Можете ЛГАТЬ сами себе всё, что вам угодно (=выдавать желаемое за действительное), а можете НЕ лгать. Кто (ж) вам может помешать (ограничить в чём-либо - сделать НЕ-свободным)? НИ-кто (кроме, разве что, вас).
«Сама садик я садила,
Сама буду поливать,
Сама милого любила,
Сама буду забывать…»
«Сколько нам идти, скажи,
По-над пропастью во ржи?
Вдруг случится, что забудем-ся мы,
Не заметив приход зимы.
Ты смеешься и поешь,
но обманывает рожь,
Бесконечностью своею пьяня,
И в пропасть меня маня…»
«Сама садик я садила,
Сама буду поливать,
Сама милого любила,
Сама буду забывать…»
От иллюзии, что абсолютная свобода существует
От отсутствия мешка с деньгами.
Анна Классная
Хотите, я Вас от него освобожу?
От современных гаджетов.