Философия

Почему в мире нет ничего идеального?

... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря... слово ИДЕАЛЬНЫЙ образовано от слова ИДЕАЛ, означающего категорию мышления человека, которая как таковая по сути нематериальна и для своего воплощения в реальность предполагает затраты материальных ресурсов и времени действующим субъектом... т.е идеальное до воплощения - лишь в воображении автора идеала... иное обычно = пустословию в чьих-то корыстных интересах... думаю...
... на рисунке изображён один уровень ветвления древ жизни и её познания (отражения знаний в памяти сознания человека или его рукотворного устройства) с необходимыми для понимания пояснениями в виде надписей на частях и элементах рисунка...

идеальный (словарная статья)
ИДЕ’АЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна.
1. см. идеал.
2. Соответствующий идеалу (в 1 и 2 знач.), возвышенный. Идеальная любовь.
3. Очень хороший, отличный. И. работник. Идеальное исполнение пьесы.
сущ. идеальность, -и, ж.

идеал (словарная статья)
ИДЕ’АЛ, -а, м.
1. То, что составляет высшую цель деятельности, стремлений. Высокие гуманистические ~ы.
2. чего и чей. Совершенное воплощение чего-н. И. доброты. Этот человек мой и.
3. Наилучший вид, элитный образец чего-н. (спец.). Формы-~ы (в растениеводстве).
прил. ~ьный, -ая, -ое (к 3 знач.; спец.). И. газ. И. кристалл.

категория (словарная статья)
КАТЕГ’ОРИЯ, -и, ж.
1. В философии: общее понятие, отражающее наиболее существенные связи и отношения реальной действительности и познания. К. качества. К. количества. К. формы. К. содержания.
2. Крупный, обычно строго не очерченный класс в его сравнении с другими такими же классами. К. населения, избирателей, покупателей. К. заведений, учреждений. К. явлений, фактов.
прил. категориальный, -ая, -ое (к 1 знач.).

древо (словарная статья)
ДР’ЕВО, -а, мн. ч. древеса, древес, древесам, ср. (устар.). То же, что дерево (в 1 знач.).
• Древо жизни (высок.) сама жизнь, само существование.
Древо познания (высок.) само познание. Вкусить от древа познания \по библейскому сказанию об Адаме и Еве, вкусивших запретный плод и тем познавших тайну продолжения жизни\.
Растекаться мыслию по древу (книжн. ирон.) беспорядочно переходить от одного к другому в мыслях, словах.
прил. древесный, -ая, -ое.
(Ожегов)

Руслан Абдуллин
Лучший ответ
Сотворите)))
Потому что Идеалы у каждого свои.
Дядя Стас
Зато ИДИОТСКОГО - хоть отбавляй
бывает. мама. как жаль что у меня ее не было
Надо заниматься Йогой,посвящая душе в груди,чтобы попасть в Царствие Божье (идеальное).Йога попутно дает бессмертие,мистическое могущество,богатство.
Потому что процесс.
мир сложен
Олег Мезинов
Картины, скульптуры, музыка, природа... и тд. главное без движения. Хотя природа и в движении прекрасны бывает.
mar.sv.vs
Как же нету? А ты?
Одиночка =(
Потому что так интереснее