Философия
Нужно ли бороться с энтропией?
с чем? да нужно
да ну ее)
но если сильно надо ...то можно!

Сложный вопрос.
Многие сдерживают чувства, на фоне психологических травм автоматически.
... энтропия = как старение реальных предметов = природное свойство... развитие медицины способствует росту продолжительности и качества жизни людей...
... отнесение этого термина к свойствам сведений = ошибка нынешней теории информации = сведения нематериальны = бесплотны... ибо обычное копирование сведений позволяет избежать их старения в принципе... иначе бы люди не могли накапливать сведения, хранить их, обмениваться ими во времени и в пространстве и тем самым - становиться разумнее... думаю...
У энтропии есть свойство упорядочивать , чтобы дальше расширяться)))
Уже побороли и не заметили. В успехах физических наук за 1934 год опубликована исчерпывающая стать Боголюбова с название "Энтропия как приближённое понятие" (сам лично читал!). Спрашивается: стоит ли бороться с приближённым понятием?
Надо находить место каждому чтобы он был полезен для общего
Нужно! И лучше всего применять приём - бросок через бедро...очень эффективно рекомендую...
С учётом, что у индивидуума оно начинается с момента оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом, не вижу необходимости бороться с естественным путём развития, частью которого является и энтропия.
Да мы всю жизнь только этим и занимаемся.
Борьба её и создаёт.
Надо. Но с холодной головой, понимая, что на 100% ее не забороть. Хотя прилагать усилия необходимо, или энтропия поглотит все.
Суицид и толеранто-либеральное смирение спроблемами только ухудшает положение дел, ведущих к самоистреблению.
Борьба с деструктивными и негативными явлениями как процесс служит процессу эволюции, которую, если не тормозить, то не будут порождаться и революционные процессы как компенсаторный режим возврата на рельсы той же эволюции.
наверное. чтобы тратить меньше энергии и жить вечно.