Философия
Как применять философию в жизнь в практическом смысле?
ну вот к примеру вас чтото расстроило и вы такая вспомнили какую-нибудь мудрую философскую мысль типа что все мы пылинки или что всё проходит и успокоились)
С любовью и душой.
Иди прими душ.
Философия составное слово. Любовь мудрость. Два размытых понятия. Большинству нихера не понятных. Но красиво звучит!
Проще говоря, в моём понимании, это любить думать. Что в общем для большинства тоже непонятно. Большинству проще верить тем кого они считают мудрыми.
Ну если ты скажешь что для тебя философия я попытаюсь ответить
Хахахаха, всё в твоей жизни - это философия!)))
Философия - не наука. Она больше, чем наука. Но не надо пытаться ею гвозди забивать или бельё стирать.
От противного - как не надо рассуждать...
В вашем случае - никак, так как ни одной философской работы вы никогда в руках не держали и применять вам нечего.
В разговорах на кухне с рюмкой водки в руке.
Больше практического применения ей не осталось, так как несёт вред.
хм...
такой вопрос связан с тем, что ты не понимаешь главного - ЧТО называется Филосоией!
Но ты не виновата, власть ЕдиРастов уничтожила Философию в 97% учебных заведений, ззаменив курс Философии, на курс ИСТОРИИ философского бреда и мракобесия! ЕдиРастам грамотные не нужны!
... Поэтому 97% граждан даже не знают, ЧТО называется Философией, не говоря уже о том, что не знают её практический смысл и практическое применение!
___
вот, ты употребила слово "практика"... а чем практические действия отличаются от теоретических действий?
___
Лизните на морозе железо...
И у Вас самостоятельно появится ответ...
Правильный?... Поживём - увидим.
Философия предопределяет развитие науки, задавая направление научной мысли. Она как бы опережает науку, которая позже подтверждает или опровергает философскую мысль. Житейская философия - мировоззрение - в значительной степени определяет нашу жизнь через ценности, в которых она отражается. Конкретные философские идеи позволяют понять процессы жизни и снизить градус эмоционального накала при восприятии происходящего. Например, принцип течения процессов по синусоиде позволяет избежать отчаяния во время чёрной полосы и не засиживаться на лаврах во времена успеха.
оч просто - головой думать как можно чаще, а не на эмоциях пылить по накатанной))
никуда не спешить..
хорошенько подумаешь - и делать ничего не приходится, люди вокруг все сами делают))
все, что НЕ делается - к лучшему) всему - свое время =)
никуда не спешить..
Никак
Любомудрие. Из философии вышли все существующие "способы идентификации". А наука самое молодое течение философии.
Философия не для массы, стадо. А скорее для пастухов и тех у кого "миссия".
Рождение философии обусловлено не стабильностью бытия.
добродетель важнее знания,-Платон*
___
весь мир нам полюбить легко
но не о том сейчас беседа
мы любим тех,кто далеко
попробуй полюбить соседа)*
___
весь мир нам полюбить легко
но не о том сейчас беседа
мы любим тех,кто далеко
попробуй полюбить соседа)*