Философия
В этом поможет вам разобраться Слово Бога Библия
Кто я,что я и зачем я живу на этом свете
кто я,что я и зачем я живу на этом свете
Вы наблюдатель,а поверх вас находится эго,чтобы вы думали что кем-то являетесь.А так человек подобен камню,нет никакого смысла в его существовании,он сам его придумывает.
Видимо,что-то от Вас ожидается...
Беркут. Ты птица из семейства изогнутоклювых.
Чтобы летать. И птенцов высиживать
Ты пока незнамо кто...как и большинство...все вы люди только по этикетке...а кто такой человек...что такое жизнь, никто из вас понятия не имеет. Шанс пожить для того и дается вам, чтобы вы постарались определиться - кто Я есмъ...где Я есмъ...и для чего Я есмъ. Вот только очень мало кому удается даже вопросы эти осознать...не говоря уже попытаться найти на них ответы. Детей с рождения напичкивают таким количеством всякой галиматьи от левой задней, насочиненной предыдущими поколениями людей, что они становятся заведомо неспособными что-либо понимать. И даже то, что жизнь стабильно и неизбежно отправляет таких людей на свалку своих отходов - кладбища, оставляя от них лишь тире между двумя датами, очень редко кого заставляет задуматься...и поискать альтернативу традиционному идиотизму. А ведь альтернатива есть...и ни где-то на небесах...люди способные к ней приобщать живут рядом с вами...только желающие приобщаться к ней встречаются очень редко.
а эт ты сам для себя реши
не вопрос
Гаварят лучше плохо жить, чем хорошо гнить в ящике. Зачем? Все заботы формируются твои на этом свете чтобы жить. Зачем? И снова чтобы жить. замкнутый круг. Подохни? Больно умирать. Снова жить надо. В итоге спрашивай родителей зачем они родили тебя и помогли выжить? НУ если их нет уже то живи, найди себе девчонку, родите себе детку и тавда будешь знать точно зачем живёшь. Практика покажет.
А может это поможет как-то разобраться....
Признак любой реальной системы - наличие элемента(ов) разума...
Тут надо "от печки"... материя определяется наличием силы, (атрибут материи)... Если наблюдаем какое-то изменение, то можно утверждать - наблюдаем взаимодействие сил от каких- то материй. Процесс изменяет не только наблюдателя, следовательно процесс - один из видов материи... Обмен жизненными силами - процесс... Зайдите в лес - почувствуете изменение в себе....
Процесс обмена жизненными силами во Вселенной, отождествляют в религиях, с понятием Бога...
Любовь - чувство восприятия жизненных сил... Жизнь - процесс... Дальше уже самостоятельно... Удачи!...
Свойство материи - сохранять себя.... может это и смысл.. Вещество - один из видов материи как и мысль.
Форма (на плоскости - графика, литера..), в объёме - тело... изменяет наблюдателя через скалярную силу... Физика ограничена понятиями только векторных сил...
Решайте, анализируйте самостоятельно...
Система субъект-объект - материальна... В мироздании нет больше ничего..
Истина - договор между субъектами...
Решайте, анализируйте самостоятельно...
Истина - договор между субъектами...
Мы живём чтобы этот мир сделать лучше... как это ни банально.

Вы, как и каждый из нас - людей, самое любимое творение Бога - ЧЕЛОВЕК. Которого Он создал " по своему образу и подобию" (Бытие 1:27). Вложил в нас качества, которые присущи Ему: любовь, мудрость, справедливость, милосердие и т.п.
Также Создатель дал нам прекрасное задание - заботиться о земле: "Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею и господствуйте над морскими рыбами, над небесными птицами и над всеми существами, которые живут на суше."(Бытие 1 :28)
Но в планы Бога не входило, чтобы мы умирали. Однако, из-за греха первых людей, мы стали смертными и грешными.
Так будет не всегда и Библия объясняет как Бог всё исправит на благо послушных Ему людей.