Философия
Кто-нибудь может внятно ответить на вопрос: зачем мы живём на этом свете?
Для познания так как это и есть сущность нашего сознания !
Зачем ...-За квартирой, за зарплатой, за колбасой
Я могу.
Maxim Borodkin
Ну и какова Ваша версия?)
Чтобы познавать себя и ЗНАТЬ, как сотворить прекрасное для своей души, которая способна жить, перемещаясь в любые измерения, где есть ЖИЗНЬ. А душа - это что? Это вы и есть внутри себя. Человек Думает и Чувствует внутри себя таким, какой он есть, но выразить это словами не может, БОИТСЯ (страх) , что его не поймут другие. "Сотворить прекрасное для своей души" - имеется в виду, что будет счастлива душа - будет счастлив человек вцелом, а будет счастлив человек, то он, естественным образом, будет делиться этим счастьем (счастье - это чувство любви к Жизни) с окружающими, будет делиться счастьем с окружающими, будет меняться энергия на земле, исчезнет "война". Будет меняться энергия на земле, будет РАЗУМ человека ДУМАТЬ, как продлить свою жизнь, чтобы она стала безмерной и ею наслаждаться в полном понимании этого слова. А распределяется и делится энергия на сегодняшний день в окружающих от чувств страха (войны) , которые выделяет человек. Например, в автобусе кто-то с кем-то ругается, выделяя Чувство ненависти и злости, а все этой руганью заражаются. Поэтому человеку нужно учиться ЖИТЬ ради ЖИЗНИ, а не ради "смотреть смерти в лицо". А для этого нужно познать самого себя - понять "Tайны человеческих чувств", которые мешают сотворить "реальный мир для Жизни" в своём внутреннем мире, а начиная познавать самого себя, у человека возникнет желание освободить свою душу от негативных воинствующих чувств, несущих разрушение, болезни (от стрессов) и неудовлетворение собственной жизнью.
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» . А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» . (Смотри также статью «Бог» , страницы 63—70.)
Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» . (Смотри Галатам 5:19—21, а также статью «Независимость». )
Из-за греха, унаследованного от Адама, люди сегодня не могут наслаждаться жизнью в полной мере. Однако такое положение не соответствует первоначальному замыслу Бога. За грехом Адама последовало Божье наказание, в результате которого, согласно Римлянам 8:20, «творение [человечество] было покорено суете» . Размышляя о своем грешном состоянии, апостол Павел писал: «Я — из плоти, продан греху. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! » (Рим. 7:14, 19, 22—24).
Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом. Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы (Ис. 48:17). Библия призывает: «Будьте тверды, непоколебимы, всегда много труди́тесь в деле Господа, зная, что ваш труд не напрасен перед Господом» (1 Кор. 15:58).
Если мы верим в то, что́ Иегова сделал для нашего спасения, и ходим Божьими путями, тогда, согласно Библии, перед нами открывается возможность жить вечно в совершенстве. Эта надежда имеет прочное основание; тот, кто в ней уверен, никогда не разочаруется. Если мы живем в согласии с этой надеждой, наша жизнь уже сейчас наполняется подлинным смыслом (Иоан. 3:16; Титу 1:2; 1 Пет. 2:6).
Чтобы сделать то, что я сделаю и сделал.
Скорее не зачем, а почему.
Для того, что бы была биосфера на планете...
чтобы умереть
Эх!... Хороший ведь вопрос! Главный и единственный вопрос ...жаль только, что у Вас нет желания искать ответ на него ...серъёзно искать я имею ввиду ...
Не зачем, а вопреки.
Мы живем чтобы Духовно развиваться, и чтобы избавиться от Грехов....
В первую очередь - ОТМУЧАТЬСЯ!! ! всё остальное типа: нарожать детей, делать добро и т. д. - уже в последнюю очередь.. . только после смерти мы обретаем покой.. . ведь бог со временем устает нас любить на земле. по этому мы и умираем - соответственно становимся к нему ближе и живём счастливо.... лично моя теория)))
эта жизнь лишь испытание, настоящая жизнь будет на том свете