Философия

Зачем мы живем на свете?

Зачем мы живем на свете? Ведь жизнь это как бег с препядствиями. Бег в колесе. Это замкнутый круг который ни кто не может разорвать. Так зачем же мы на этом свете???? Этого не знает ни кто. Но если у вас есть свои предположения выкладывайте. Настолько секретная информация, известна только Создателю. У каждого свой путь! Важно найти его, а не петлять по лабиринту! чтобы вкусно есть и сладко спать =)
Чтобы постоянно задавать вопросы и иногда. . находить на них ответы.

Что бы понять этот Мир и стать мудрее, передать мудрость своим детям. Совершенствовать себя в этом Мире. Чтобы исправиться.. своего рода чистилище здесь с множеством возможностей как для финиша, так и для его отсрочки ;))
Чтобы искать ответ на этот вопрос
Саша Захватаев Интересный вопрос. Пиши на почту
Для любви мы живём: это главное.
У каждого своя задача для Мира, свой урок для себя: смотри и слушай, размышляй, -может что и познаешь.
Айым Оспанова
Каждый лотерейный билет - это оплаченный чей-то праздник. Дарите праздник другим, и он рано или поздно о вас вспомнит.
а просто.. живем и живем..)
Марго Какую
родили нас вот и живем
убили бы - не жили бы
такие вот дела
Вообще говорят -создать мир легче, чем понять его. А живём мы стремясь к какому то неведомому для нас совершенству, совершенствуясь с каждым новым воплощением. Есть конечно и пустые воплощения (человек пропил всю жизнь), а если и следующее и последующее пустые, то жизненный цикл прекращают (нет смысла) и всё -гиена огненная, но это не адский костёр, а была свалка за Иерусалимом такая, в забвение попадем и даже присниться ни кому не сможем. А в совершенстве своём не знаю чего мы достигнем-поживём увидим.
для того чтобы идти. .

А куда идти - это сугубо индивидуальный вопрос.
ради любимых
Argo Samuel
Что бы была жизнь, мы должны жить- вот и живем, хлеб жуем!
Рамзил Халитов
Люди не постигли еще глубочайшего смысла жизни.
Они не верят в жизнь иную. Все их мучения начинаются с этого.
"Я несправедливо обижен, - говорит человек, - другие радуются, а я нет".
Люди недовольны тем, что имеют, подмешивается эгоизм, и они мучаются.
Бог любит всех людей. Каждому человеку Он дал то, что ему полезно: рост ли, отвагу ли, красоту или что-то еще. Он дал человеку то, что может помочь ему жить вечно, если он употребит это с пользой.
Однако мир терзается: "Почему я такой, а он такой? " Но ведь у тебя есть одно, а у него другое. Один человек, рассказал кому-то из терзавших себя подобными помыслами такую историю: "Увидела лягушка буйвола и сказала: "Я тоже хочу стать буйволом! " Дулась, дулась и под конец лопнула. Ведь Бог-то кого лягушкой сделал, а кого буйволом. А лягушка чего учудила: захотела стать буйволом! Ну и лопнула! " Пусть каждый радуется тому, каким сделал его Творец.
Проживая жизнь человек должен научиться правильно любить.
Что бы помучиться)))
Анна Коржукова
И совершенствовать себя и понять, какая драгоценность - жизнь. И, главное, - научиться любить!!!:))))
Руслан Гроза
Я думаю наше человечество еще маленький ребенок, мы еше растем и учимся, вот когда мы научимся перед нами раскроется совсем другой мир, ведь кто то строил пирамиды и тарелки не с проста летают, а может мы калония заброшенная, мы мало знаем про свое прошлое, и история всего лиш в 2000 лет с небольшим!!!
просто так...
Oleg Katalov
Ответ очень прост: Что бы познать Бога. А познав Его, можно найти дорогу домой
Зачем я вообще живу на свете этом
Зачем пришла сюда раз цели нет
Покрылся этот мир навеки серым цветом
Не даст вопросам вечным свой ответ

Зачем мы каждый день так просто лицемерим
Перед друг другом. Всё это зачем?
И никому уже давно не верим
Не вылезаем из своих проблем

Минуты превращаются в часы
И тянутся мучительно и вечно
Покой приходит к нам когда мы видим сны
Я так хочу чтоб они длились бесконечно

Я так хочу однажды утром солнечным проснутся
И со счастливым сердцем новый день начать
Пройтись по улице и просто улыбнуться
Навеки из души печали тень убрать

Так тяжело осознавать мне иногда
Что мир бессмыслен и любви не существует
Что настоящих чувств не будет никогда
Что зло и ложь опять восторжествует

А может просто боимся мы признаться
Боимся откровенности в чужих слезах
От правды не уйти. Её нельзя бояться
Пусть даже она будет горечью в глазах

А я.. . Что я? Я всё ещё живу
Бегу от этих дней как от огня
За то, что это не во сне, а наяву,
Пожалуйста, простите вы меня

И в этой пустоте улыбку вижу я твою
Когда погрузится всё в безысходность дня
И может быть за то, что всё-таки люблю
Пожалуйста, простите вы меня!
Sergei Tamilo
у каждого есть свое стремление к жизни, например матерям ради детей, алкашам ради чтоб еще напится и так далия.
много знаеш - плохо спишь
Пойду маму спрошу...
Max Li
В это мир мы приходим ради себя, чтобы исправить ошибки прошлой жизни, но снова совершаем новые. Думаю, стремиться нужно именно к тому, чтобы не совершать новых ни своими поступками, ни тем более мыслями. Как известно, мысль это уже поступок, порой самый важный. Так что, давайте думать только о хорошем и добром и мы поможем сами себе. СДЕЛАЕМ МИР ДОБРЕЕ, А ЗНАЧИТ - ЛУЧШЕ.
Что бы просто ЖИТЬ и РАДОВАТЬСЯ тому, что мы ЖИВЁМ!!!!
Чтобы любить и быть любимыми!!! Чтобы создавать себе подобных!!! И просто чтобы ЖИТЬ!!!
Да у каждого своя задача на этом свете. Я думаю что моя - нести добро, растить дочь, что -то созидать. Жить и делать жизнь для себя и окружающих позитивнее!
Алeксeй Шaньгин
у каждого своя задача в мире!
Маша Солодова
шоб детишек рожать
M*
Mmm.......... *aidana*
Жизней у нас не 9,как у кошки, так что проживите ее на УРА!
Чтобы созрел в тебе плод, однажды посеянный словом. Плод сей - ЛЮБОВЬ К БОГУ
Даша Логинова
Затем, чтобы бороться с обстоятельствами каждый день напролёт
С|
Саня |-|
Ты есть Сознание
ВСЕ внутри тебя
вся жизнь внутри тебя - ( то есть твоего Сознания)
таким образом- через ЭТУ ЖИЗНЬ-события- людей-эмоции
Сознание наблюдает само Себя
ВСЯ Твоя жизнь- это и есть наблюдение за самим собой !
;)
...просто прикольно жить, какая разница зачем, потом кто нибудь может нам расскажет
Чтобы радоваться
ну мы же родились? значит всётаки есть смысл
У меня часто возникает в голове вопрос- зачем мы живем на этом свете, ведь все что мы переживаем-это вещественные ценности, а любовь проходит-когда ты умираешь, ведь ты все забываешь и никогда не сможешь вспомнить.... Никто не смог, не может и не сможет найти ответ на этот вопрос-вот каков главный вопрос, как я думаю.
Так что такое человек? Человек – это просто машина по потреблению пищи и производству…? Ты родился для того, чтобы пропустить через себя тонны пищи и уйти из жизни?
А живешь ты по своей воле? Ну, конечно, ответишь ты, я же сижу, читаю, что-то жую. Получается ты сам напрягся, и сердце забилось, легкие задышали, желудок начал переваривать? Не жить ты можешь по своей воле, а жить не можешь! Кто-то вдувает в нас витальную силу, которая заставляет груду мяса, костей, органов жить и называться человеком.
Кто-то завел нас, и завертелось, закрутилось: утром подхватился, зубы, кофе, бегом на работу, бегом с работы, ужин, диван, телевизор, кровать. Не успел оглянуться, уже 60 лет стукнуло. Оглядываемся назад, а для чего все это было? Для чего эта беготня, эта суматоха? С какой целью прошли эти 60 лет?
Так что же получается, человек – это фигура на шахматной доске – рождается не по своей воле, живет и умирает не по своей воле. А мы думали человек – это царь природы, хозяин своей жизни.
И действительно, человек – это хозяин, но по мелочам: куда сходить, чему научиться, что почитать. Но основным, своей жизнью, управляет не он.
Кто-то забросил нас на сцену жизни, и мы сразу важно забегали, засуетились. А для чего мы живем?
Человек в определенный момент просто обнаружил себя живущим. И всю эту подаренную ему жизнь тратит на то, как прожить, но не спрашивает зачем ему жизнь дана, в чем смысл жизни человека.
Послушайте этот парадокс: если человек родился, чтобы жить, то почему человек умирает? А если в конечном итоге умереть, то для чего он должен был родиться? А?
А вдруг никакой цели и смысла жизни нет? – спросишь ты! А вдруг есть?
И ты пропустил их. Только ты пропустил не еще что-то: новый фильм, новость с Дома-2. Ты пропустил все! Ты пропустил всю жизнь!
Долгое время у нас вообще никаких мыслей о смысле жизни не возникает. Цели жизни нам подсовывают. Сразу нужно хорошо школу закончить, потом институт, затем на работу устроиться, жениться, детей завести, чтобы как у людей. Заработали, устроились, дети есть. Заводные :) Что теперь? Ведь все уже в доме вроде есть, даже кран поменяли и обои переклеили. Представь трагическую ситуацию, что на человека ничего не воздействует: выходной, в магазине все купил, в доме убрал, новости послушал, что дальше? Пустота… Жизнь пустая. А душа-то просит смысла, ноет, стучится. Душа чего-то ищет.
Так выглядит наше «живи в процессе», когда мы не понимаем, для чего мы живем, и в чем конечный смысл нашей жизни. Сколько от жизни не убегай, сколько глаза не закрывай, в конце обязательно ждет приземление. В конце жизнь обязательно догонит и больно-больно пристукнет.
Цель жизни – делать добро! – воскликнешь ты. - Старушку перевести через дорогу, котят бездомных накормить. Хорошо. Сколько часов в сутках – 24! Сколько ты старушку переводил – 2 минуты! А остальное время что делал? Караулил ее?
Смысл жизни в работе? Тогда у безработных нет смысла жизни.
Смысл жизни – лечить людей, обучать, строить дома? Тогда на необитаемом острове у людей пропадает смысл жизни.
А что человек заберет с собой из этой жизни? Еду, мебель, автомобиль? А может деньги? Разве только могилу обклеить.
Говорить, что человек создан, чтобы работать, растить детей, учиться, то же самое, как сказать, что автомобиль произведен, чтобы тормозить, сигналить, мигать фарами. А для чего весь автомобиль? Для чего весь человек?
Если человек живет без смысла жизни, вся его жизнь, все его действия и достижения превращаются в бессмыслицу
чтобы жить, любить и т. д.
Bobur Fayzulloyev
Бог сотворил этот мир, для того чтобы жили и наслаждались его творением.
Что бы любить!
Надо так надо
чтобы добиваться своей цели, помогать близким, создавать семью...
Bolat Baykasov
затем
Alexander Moiseev
Для того чтоб жить!
эт же интересно...
мы живём для своих детей!
Чтобы жить!!!
жизнь - это путь.. . путь эволюции духа к обретению полноценности Создателя... .

а живём для того, чтобы набирать опыт и знание для постижения полноценности и счастья в Создателе...
это твой выбор не надо писать в интернет всякую хрень и не для чего а для кого
важен настоящий миг без вопросов о будущем и прошлом
Продолжать свой род, улучшать условия жизни для будующих поколений
Zokir Norboboev
вы правы молодой
человек
Чтобы дружить и делать судьбу
Sergiu Simon