Философия

Может ли человек жить на свете

без разОчарований?
жизнь комедия для тех, кто думает.. и трагедия, для тех, кто чувствует... уже не помню, кто сказал... но вполне разделяю:))
Misha Kveladze
Лучший ответ
Елена Журавлёва Короче - за трагикомедию-)))
Пьем*?!!

...думаю что может...)))))))))) ,
но для этого нужен качественный сдвиг сознания, что реально выполнимо.

Грёзы, мечты, надежды, ожидания - это иллюзии нашего ума, человек порой проводит вечность погружаясь в это иллюзорное состояние, томится в ожидании чуда, неосознанно причиняя боль себе в результате разочарования.

Освободится от иллюзий - значит быть выше своих мыслей.
Важнейшим составляющим подавления разочарований - является труд...)))))))))))) , но такой, в котором не ожидаются её результаты, а энергия направляется на сами деяниия..., на сам процесс.

"...Я видел что творится под солнцем - это суета и томление духа".
Oleg Scherbakov
Не может.. . Вспомни детство ...Сплошные разочарования...:)) ) И слёзы разочарований... самые горькие...:)))
Учитывая то, что любой человек верит во все самое лучшее, то, разочаровываясь, у него есть 2 пути: либо, споткнувшись, продолжить свой путь, либо, сославшись на ушибленную ступню, отступить.. . При этом он все равно будет жить.. . Это то, что касаемо разочочарования.
Елена Журавлёва Доброй ночи-) Вы - не ответили...
Может и на Лене.. . но без разочарований только дауны к сожалению
Елена Журавлёва только превозмогая себя удерживаю реплику вам в ответ-)
Человек не может контролировать других людей и события.. . Жизнь несет в себе опыт.. . и разочарование есть одна из школ жизни.. . Но даже отрицательный опят полезен, он делает нас сильней и мудрей.
Елена Журавлёва Но - обиды - это не другие люди и события, а - СВОЕ отношение ко всему-)
Наталья Друженец Человек разочаровывается когда, что либо идет не так как он задумал. И чаше всего это связанно с другими... И каково должно быть отношение? А вы разочаровывались?
Наверное, нет. Другое дело, может ли он не расстраиваться из-за них? Да.
каждый сам решает разочаровываться ему или нет... вопрос выбора:)