Философия
А что в жизни никогда не заканчивается?
«Любовь будет существовать всегда».
Дела, которые надо переделать... знания, которые надо освоить...
... счёт номерам событий жизни, пока субъект жив... думаю...
счёт (словарная статья)
СЧЁТ, -а (-у), на счёте и на ~у, мн. ч. ~а, -ов, м.
1. см. счесть и считать 1.
2. ед. ч. Результат чего-н. (напр. игры), выраженный в числах. Закончить матч со счётом 3:1. Какой с.?
3. Документ с указанием причитающихся денег за отпущенный товар, за выполненную работу. Подать с. Уплатить по ~ам.
4. Документ, отражающий состояние финансовых расчётов и обязательств, фиксирующих наличие денежных вкладов. Открыть с. в банке. Записать на чей-н. с. На ~у учреждения что-н. Закрыть с. (изъять вклад или прекратить выплату по счёту).
• Без счёту или счёту нет кому (чему) (разг.) очень много.
В конечном или последнем счёте в конце концов, в итоге.
В счёт чего, предлог с род. п. 1) включая во что-н., относя к чему-н. Аванс в счёт зарплаты; 2) в покрытие, в возмещение чего-н. Работать в счёт четвёртого квартала.
За счёт кого (чего) 1) перенося оплату на кого-что-н. Ремонт за счёт учреждения; 2) предлог с род. п., используя что-н. для чего-н. Экономия за счёт сокращения штатов.
За счёт того что, союз благодаря тому что, из-за того что. Справился с заданием за счёт того, что много работал.
На счёт чей 1) на чьи-н. средства, деньги. Угощаться на чужой счёт; 2) в отношении кого-н., касаясь кого-н. Принять намёк на свой счёт.
На этот счёт (разг.) в отношении этого, по поводу этого. На этот счёт существуют разные мнения.
На ~у 1) принимается в расчёт, учитывается (разг.). Каждая копейка на ~у; 2) у кого, о том, что сделано кем-н., у кого-н. На ~у хирурга сотни операций.
На хорошем (плохом) ~у кто считается хорошим (плохим). Этот специалист на хорошем ~у у руководства.
Не в счёт не принимается в расчёт, во внимание. Мелкие погрешности не в счёт.
Терять счёт кому (чему) о том, кого-чего-н. очень много, невозможно сосчитать. Терять счёт неудачам.
По большому счёту исходя из самых строгих требований. Разговор идёт по большому счёту.
Ровным счётом (разг.) ровно столько, не больше и не меньше. Ровным счётом ничего (т. е. совсем ничего).
номер (словарная статья)
Н’ОМЕР, -а, мн. ч. -а, -ов, м.
1. Порядковое число предмета в ряду других однородных; цифровое обозначение такого числа; знак (№), предшествующий такому обозначению. Н. облигации. Н. билета. Н. значения слова в словаре. Н. автомобиля. Н. телефона (абонентский).
2. Предмет или лицо, обозначенные определённым числом по порядку. Последний н. журнала. Вот идёт мой н. (о трамвае, автобусе и троллейбусе).
3. Размер предмета (преимущ. одежды), обозначенный цифрой (цифрами). Н. перчаток, обуви.
4. Отдельное помещение в гостинице, в бане. Заказать н. Н. люкс. Остановиться в ~ах (в гостинице; устар.).
5. Отдельно исполняемая часть эстрадного, циркового представления, концерта. Хоровой н.
6. Боец орудийного, пулемётного, миномётного расчёта. Орудийные ~а.
7. То же, что ~ок (во 2 знач.).
• Выкинуть ~ (разг.) совершить какой-н. предосудительный, странный, смешной поступок.
Номер не пройдёт (разг.) ничего не получится, не выйдет.
Пустой ~ (разг.) о том, что не удалось, не вышло, не получилось \первонач. о ~е билета, не выигравшего в лотерее\.
Номер один самый главный или первостепенный. Соперник ~ один. Проблема ~ один.
уменьш. ~ок, -рка, м. (к 1 и 4 знач.).
прил. ~ной, -ая, -ое (к 1 и 4 знач.). Н. знак автомобиля (планка с ~ом).
(Ожегов)
счёт (словарная статья)
1. см. счесть и считать 1.
номер (словарная статья)
Н’ОМЕР, -а, мн. ч. -а, -ов, м.
7. То же, что ~ок (во 2 знач.).
уменьш. ~ок, -рка, м. (к 1 и 4 знач.).
(Ожегов)
По ходу "геморрой"...
Ничего не заканчивается...и никогда...все и всегда продолжается...
надежда)..
она обычно..прижизненная.
я долго думал и понял -это вера -вера в светлое будущее -вера в мечту и т д
Проблемы.
Последствия
ЖЕЛАНИЕ! -- Не ощущение нехватки чего-либо, не нужда,
но потенция -- способность к наслаждению и потенциальное
наслаждение. Его актуализацией является удовольствие;
его судьбой -- смерть.
ЖЕЛАНИЕ -- это единственная живущая в каждом из нас
движущая сила; наша способность существовать,
чувствовать и действовать.
ЖЕЛАНИЕ есть самая сущность человека, это воплощённая
в человеке форма conatus'a (стремление к самосохранению),
а тем самым -- принцип всяких его усилий, побуждений,
влечений и хотений.
ЖЕЛАНИЕ -- не акциденция, и не одна из наших способностей.
ЖЕЛАНИЕ -- ЭТО САМО НАШЕ БЫТИЕ! ))
его судьбой -- смерть.
чувствовать и действовать.
влечений и хотений.
ЖЕЛАНИЕ -- ЭТО САМО НАШЕ БЫТИЕ! ))
Опыт )