Философия

А что вы знаете про закон бумеранга?

Карма, Судьба - безошибочный закон воздаяния!
Бектау Ом
Лучший ответ
любимое оружие тех кто в танке или бронепоезде.
попавший в цель бумеранг НИКОГДА НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.
**
**** ****
Сбывается, но не всегда
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря... ибо те словари составляют учёные-лингвисты на основе изучения статистики применения слов в устной и письменной речи...
... названный в вопросе т.н. закон среди типовых не числится... иное обычно = пустословию = нелепости, либо = некой аллегории с предметом БУМЕРАНГ...
... такая аллегория имеется в одноимённой статье словаря в виде свойства метательного орудия возвращаться к метнувшему и зависящего от искусства метнувшего, т.е. не обязательного, а потому к категории типовых законов - не относящегося в принципе... думаю...

закон (словарная статья)
ЗАК’ОН, -а, м.
1. Не зависящая ни от чьей воли, объективно наличествующая непреложность, заданность, сложившаяся в процессе существования данного явления, его связей и отношений с окружающим миром. Законы природы. Законы движения планет. З. общественного развития. Законы рынка.
2. Постановление государственной власти, нормативный акт, принятый государственной властью; установленные государственной властью общеобязательные правила. Конституция основной з. государства. Соблюдать ~ы.
3. Общеобязательное и непреложное правило. Законы нравственности. Неписаные ~ы (сложившиеся нравственные устои, нормы).
4. Общее название основных принципов и идей религиозного вероучения, свод правил какой-н. религии. З. Божий (род. п. Закона Божия; православное вероучение; также такой предмет).
• Слово (желание) чьё ~ для кого о беспрекословном подчинении чьей-н. воле, желанию. Слово учителя для тебя ~.
Вне ~а кто (офиц.) о том, кто лишён защиты ~ов, охраны со стороны государства. Объявлен вне ~а.
Закон не писан кому (разг. неодобр.) о том, кто действует как ему заблагорассудится. Дуракам ~ не писан.

бумеранг (словарная статья)
БУМЕР’АНГ, -а, м. Метательное орудие в виде изогнутой палки или серповидной планки, при искусном броске возвращающееся обратно к бросившему. Бумерангом (как б.) вернуться к кому-н. (о чём-н. опасном, нежелательном, обращающемся на самого того, от кого оно исходит; книжн.).
(Ожегов)
Если бы закон бумеранга работал в мире не было бы несправедливости а она есть.
Cаша Чугунов Мир совершенно справедлив...
При попадании в цель бумеранг возвращается на попутной оказии
Ирина Ефимова
Работает на 100% ,со временем правда по разному.
Елена Чиркина
Этот , якобы, бумеранг бьёт кого попало.

Дети погибли в Ижевске! Они запускали ли, Этот бумеранг?

Похоже, Этот, якобы, закон , придумали люди, не способные анализировать, замечать последовательность. И Причинно следственную связь между явлениями. И Нарушение этой связи!
Илья Минза