... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря... ибо те словари составляют учёные-лингвисты на основе изучения статистики применения слов в устной и письменной речи...
... стоицизм исторически возик ка философское учение в Древней Греции и Риме... в наше время близко к нему по сути учение о Ноосфере советского академика В.И.Вернадского...
... иное обычно = пустословию = нелепости... думаю...
стоицизм (словарная статья)
СТОИЦ’ИЗМ, -а, м.
1. В Древней Греции и Риме: философское учение, утверждающее телесность мира как живого организма, органическую связь его с космосом и равенство всех людей как граждан космоса, в своих этических нормах требующее сознательного подчинения человека господствующей в мире необходимости и победы над своими страстями.
2. перен. Твёрдость и мужество в жизненных испытаниях. Проявить с.
прил. стоический, -ая, -ое.
(Ожегов)
Философия
Что такое стоицизм?
это когда стоит почти всегда?
Эпиктет еще.
Стоицизм-школа эллинистической философии, основанная Зеноном из Сития в Афинах в начале III века до нашей эры. Это философия личной этики эвдемонической добродетели, основанная на ее системе логики и взглядах на мир природы, утверждающая, что практика добродетели необходима и достаточна для достижения расцвета эвдемонии посредством этической жизни.
Стоит насмерть только бог.
Библию читайте.
утренний стояк - ну как вариант..
Это когда не размениваются на ерунду.
Когда в приориете по-настоящему важное
Например, у вас айфон не самый крутой - и ладно, ведь вы- живы, здоровы, и на связи
Когда в приориете по-настоящему важное
Это когда ПЕНИС когда-то встал и не опускается
Arman Nekto
Харош)))
Постижение гармонии человеком через понимание идеи создания вселенной. Микрокосмос как подобие макрокосмоса.
марк аврелий.. сенека..
Это когда стоит,а ты терпишь.)))