Философия

Вам знакомо это чувство?+

"Одно из самых захватывающих зрелищ на свете — смотреть, как работает Мастер, и не суть важно, чем именно он занимается. Пишет картину, рубит мясо, чистит ботинки — не имеет значения. Когда человек выполняет дело, ради которого родился на свет, он великолепен."

©Борис Акунин
Конечно, творчество мастера от души и таланта завораживает. ) Он как бы растворяется в процессе. )
Константин Криволапов
Лучший ответ
Алёна Файзерахманова Да!!! даже если ты далёк от того,за чем наблюдаешь, всё равно завораживает сам процесс, как он этим душу и живёт,натурально душу вкладывает...и стих этот тоже об этом))
Играла скрипка, для глухих играла.
Кому-то в голову пришла идея
Устроить праздник, вроде карнавала,
И слабослышащих позвать людей.
Скрипач все знал...о, да, он мог фальшивить,
Мог даже не касаться струн смычком...
Но он сыграл...в глухом, беззвучном мире,
Как не играл до этого никто.
Им пела скрипка о любви и чуде,
Грустила нежно о большом и сложном,
Поплакала о том, чего не будет,
Утешила, что в жизни все возможно.
Скрипач закончил. В зале все поднялись.
Он оглушительней овации не знал,
Глухие люди скрипкой наслаждались
С его лица читая то, что он играл.

©Саша Нестерова
свои плоды тоже приятно дарить
Я согласен с такой фразой.
Человек может бесконечно долго смотреть на текущую реку, горящий костер и... на то как работает другой.
Артур Давлетов
Алёна Файзерахманова Мне ещё нравится,когда муж что-нибудь чинит, запах канифоли))
А может потому что этот запах ассоциируется с папой, он тоже бывало паял)
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... те словари составляют учёные-лингвисты на основе изучения статистики применения слов в устной и письменной речи применительно к истории с географией стран...
... т.е. мастерство - вовсе не предназначение в жизни, а = совершенство изделий мастера, результатов его дел...
... т.о. в цитате содержится нелепость, призванная ввести малосведущих в заблуждение, промыть им мозги чепухой... ЧСВ автора текста цитаты просто брызжет через край...
... иное обычно = пустословие = нелепость... думаю...

мастер (словарная статья)
М’АСТЕР, -а, мн. ч. -а, -ов, м.
1. Квалифицированный работник в какой-н. производственной области. Часовых дел м. Скрипичный м.
2. чего. Специалист, достигший высокого искусства в своём деле. Мастера искусств. М. спорта (спортивное звание). М. пчеловодства. Мастера высоких урожаев. М. золотые руки.
3. Руководитель отдельной специальной отрасли какого-н. производства, цеха. Сменный м. М. сборочного цеха. Работать ~ом.
4. в чём, на что и с неопред. Человек, к-рый умеет хорошо, ловко делать что-н., мастак. М. на выдумки. М. рассказывать.
• Дело ~а боится посл. о том, что дело ладится в умелых руках.
Мастер на все руки (разг.) о том, кто всё умеет делать.
ж. ~ица, -ы (к 1 и 4 знач.).
прил. ~ский, -ая, -ое.
(Ожегов)
Нет, обычно смотрят на мою работу.)
Ramziya Bisekenova
Родится для того чтобы чистить ботинки.... упираться только в одно дело - маразм...