Философия
А какая по-вашему она, последняя страница жизни?
Последняя страница жизни...-она не пустая,она ОСОЗНАННАЯ.Она подводит итоги всей твоей жизни...и уже ничего не надо,не к чему стремиться,решать,любить и радоваться жизни-всё пройдено,всё позади и остаётся не просто ПУСТОТА,а УДОВЛЕТВОРЕНИЕ,что сделано то,что предписано тебе СВЫШЕ,что делал в жизни всё так,как никто не делал.....,любил так,как НИКТО так не любил,и свою жизнь не растрачивал на всякие соблазны и искушения....,а делал безумные поступки,дела,свершения и радовался каждому прожитому дню...Всё УХОДИТ-последний день...И ничего уже этого НЕ БУДЕТ-остаётся самое ГЛАВНОЕ-ПАМЯТЬ! Вот это и есть КРИТЕРИЙ последней страницы жизни-что о тебе будут помнить потомки?
... жизнь на Земле как таковая сохраняется благодаря свойству расширенного самовоспроизводства её смертных особей множества видов биосферы...
... в этом смысле речь о последней странице жизни может идти лишь для конкретной планеты в сдучае глобальной катастрофы, влекущей невозможность самовоспроизводства всех видов биосферы...
... поскольку с Землёй такое не произошло за 4 млрд. лет её истории, значит имеется внешняя причина возобнорвления жизни на планете = расселения её по планетам с подходящими условиями... например, в форме осознанной людьми этафеты в нашей галактике и далее во Вселенной, что надо полагать задачей земной науки, как и поиск на Земле и в ближнем Комосе следов подобной эстафеты... думаю...
ПЕРВЫЙ БОЙ МЫ УЖЕ ОТЫГРАЛИ
Пессимистичная, наверное, но и думать об этом заранее, не лучший вариант.)
Пустая