Философия

А как надо правильно жить?

Яночка Шпак
В нашей жизни все взаимосвязано...
Вот наешься варенья - и слипнется.
Ведь, недаром по поводу сказано:
Как аукнется - так и откликнется.
И, вот, какой тебе жизнь представляется -
Так она, безусловно, и сложится...
В равной мере всем предоставляется:
Сам не сможешь - само, брат, не сможется.

Припев: Но, если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - на спи за рулем,
А захочешь, чтоб рядом была королева, -
Для начал попробуй сам стать королем.

Ничего просто так не прибавится,
Пустота непременно заполнится,
И если сверху чего-нибудь свалится, -
Значит, тут же чего-нибудь вспомнится.
Вот такая, браток, философия,
Не смотри на меня, как на шизика.
"Нету - скажешь, - по жизни пособия..."
Да это ж просто - начальная физика...

Припев.

В нашей жизни все взаимосвязано...
Каждый сам принимает решения...
А в учебнике физики сказано,
Что
"Угол падения
Равен углу
Отражения..."
Вероника Радченко
Лучший ответ
Не только Апостол Павел говорил "всегда радуйтесь", но даже сам Иисус сказал "Возрадуйтесь и возвеселитесь, ибо велика награда вам на небесах". Бог не любит, когда люди жалуются на жизнь, ведь это Он все так устроил. Во-первых, нужно научиться благодарить Бога "за все благодарите". Но еще лучше, если какие-то скорби, не бежать жаловаться батюшке, а как учил Иисус "возрадоваться" и даже "возвеселиться". Вот оказывается какими должны быть христиане, веселыми. Зачем? Что это даст? Читаем "велика (будет) награда вам на небесах". Вот что Бог больше всего хочет видеть в человеке, радость жизни каждую минуту.
Так как люди были созданы " по образу и подобию Бога" (Бытие 1:27), то и правильно жить - это исполнять волю небесного Отца. В Своём Слове - Библии Бог даёт нам понять почему это правильно .
"Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое." (Экклезиаст 12:13,14)
«Тебе, Господи наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано».(Откровение 4:11)
"Не любите мир и то, что в мире. Тот, кто любит мир, не любит Отца, ведь всё, что в мире: желания грешного тела, желания глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от мира. Этот мир и его желания придут к своему концу, а тот, кто исполняет волю Бога, будет жить вечно." (1Иоанна 2 :15-17)
Слава Князев
Я тоже без ответа на этот вопрос