Философия

в чём смысл воскресения души?

ВЫ СКАЗАЛИ - в чём смысл воскресения души?,,,- двоякий вопрос, а вы что имели в виду,,- "в чём СМЫСЛ ВОСКРЕСЕНИЯ?,, души",, или -"в чём СМЫСЛ воскресения ДУШИ"?,, - в данном вопросе ключевым по смыслу является - ДУША,, а ВОСКРЕСЕНИЕ - прилагательным,, по сути если нет души то и о воскресении речи нет!,, и только наличие ДУШИ и опасность её гибели, придаёт смысл самому ВОСКРЕСЕНИЮ!,,
Спасение ДУШИ посредством Воскресения и есть Истинный смысл всей этой истории,, нет ДУШИ,, нет и воскресения, и смысла,,
Согласно первоначального замысла Создателя, Душа должна жить вечно!, но в результате грехопадения, Душа была "инфицирована" смертью!,, в этом и была прямая угроза Вечному существованию Души!, и это обстоятельство "привело в действие" план "б",, Воскресение Иисуса Христа и дало выход из этого тупика, посредством Его смерти на Кресте, и последующем Воскресением из мёртвых!, это и есть путь((смысл)) которым все Души последовавшие за Христом так же как и Он Воскреснут из мёртвых, и преобразятся((для их конечного результата)) для - Жизни Вечной!,, Аминь!

Андрей Слепченко
Лучший ответ
Сергей Байбеков глубоко! спасибо!
Когда Душа пробуждается , то кроме Бога ей никто не нужен .
Елена Астахова
нет смысла, просто воскресает и всё
Я что-то сомневаюсь что душа, вообще может умереть после тела. Душа всегда была душой, так что не вижу причин для смерти.
это попытка № 2.
...Но, судя по вопросам, ты не понимаешь, ЧТО называется "душой"!?