Философия

А тебе тяжело от всего избавляться? Сильное сопротивление идёт или ты покорный фатуму?

)
Mike Lanin
Если на эмоциях - то примерно так - подходишь к краю отвесной скалы, и... делаешь шаг.
Фатум?
Я могла бы не делать шага, могла бы вовсе не подходить к краю...
Или не могла? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. Теоретически - даже сейчас можно повернуть. А фактически - меня же тянуло, это не случайность, я сама. Я прокручивала это мысленно, я говорила об этом... Я решила и я решилась (как много "я", я начинаю в них путаться).

Что я чувствую? Тревожность, волнение, неизвестность, фатальность, ком в горле, тяжесть в груди, перегруз в сознании, хочется отключиться, расслабиться, прилечь. Спать. Но знаю, что сейчас уснуть не получится. Есть невозможно, от сигарет уже почти подташнивает (последняя пачка - потом бросаю).
Внешне - суровая решительность, спокойствие почти хладнокровие. Нутро жалобно скулит. Я потом пожалею своего внутреннего ребёнка, даже поплачем вместе. А сейчас я делаю шаг.

А ещё мне очень неловко за эту пафосную откровенность, стрёмно перечитывать, страшно отправлять. Но вы трижды задали вопрос по этой теме за последние несколько дней, возможно я должна это задокументировать.
Андрей Чехоня
Лучший ответ
Кирпич: Я лучше знаю, каким всё должно быть: прямоугольным.
Я убегаю, стараюсь быть незаметным
Фатуму можно быть непокорным. Его этим не изменишь.
Как нужно самому человеку ,осознавая фатум?!
Сильное,да. Я ещё только начал,а уже предчувствую.
Но ,по другому не получится. Это неизбежно
Дима Аэромен
Фатум как бы подразумевает сам по себе, что сопротивление совершенно бесполезно
плыву по течению.много хлама в багаже но как избавиться от него ума не приложу
Если не рубить огромные ветки, но потихоньку спиливать мелкие, то процесс становится более конструктивным
Elizbar Arsenashvili
Ирина Пузанова с этим соглашусь
Спроси меня молча.
лень не позволяет мне быть покорным фатуму а так все нормально)) уже две недели держусь от игр хочется поиграть но я держусь))) и кстати очень интересный вопрос!
Tatjana Bondarenko
Наталья Ситожевская зависимость.но это все же не алкоголизм..)
Tatjana Bondarenko ну я говорю про лень а с игрозависмостью благодарю Ему я ищбавился, но все таки лень Он мне оставил чтобы хоть с чемто я сам поборолся но алкоголь это тоже зависмость и очень опасная