Философия
Кто создал Вселенную?
Вселенная образовалась без чьей-либо помощи...
Асылза Садыкова
И как вы это себе представляете ?
Создатель
... явление прямого Комптон-эффекта...
... т.е. точнее = что... ибо возникновение физического объекта такого масштаба весьма длительно, не может происходить мгновенно... думаю...
Дети, которые слишком увлеклись пиротехникой!
А вот на эти вопросы будут ответы, когда Люди научатся разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируясь на Законы Страны на территории Их Стран и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога,
ориентируясь на Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов на территории Их Стран,
научатся разумно использовать информацию на пользу и радость Людям и Себе,
а не во вред Самим Себе и не во вред Другим Людям.
Сначала пусть Люди ответят на вопросы о том, а почему Эти Люди полученные возможности, полученную информацию и знания пытаются использовать во вред Самим Себе и во вред Другим Людям на планете Земля и на этом участке Вселенной?
Почему не учатся разумно мыслить своими личными мозгами, прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируясь на Законы Страны на территории Их Стран и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога,
ориентируясь на Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов?
Программы Общемирового Интернета Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба и Всю Военную Технику пытаются использовать для войн, для ссор, для убийств Людей с разных сторон,
вместо того, чтобы восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему, создать Счастливый, Благополучный, Законный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором Сами Люди не захотят совершать преступления и соответственно не будут лишать свободы Людей, Сами Люди не захотят распространять болезни и соответственно не будут болеть Люди?
Само собой.
Ната Пахтусова
Ага.... И каждый себе свою создает...в своих масштабах...
/ типа привет...,,инет пропадал,,..вот наладился,...хоть привет получилось передать:)))/
Это как лампочка с электричеством, электричество подаёт электромагнитное поле земли а лампа линза из газа, это звезды. Люди это всё создали в далёком прошлом.
Асылза Садыкова
Вселенная это атом, ты знал?
Вот допустим ты это узнаешь и как ответ на этот вопрос повлияет на твою жизнь, твои действия? Где ты это знание сможешь применить на практике и для чего?))
Асылза Садыкова
Ну мы же живем, смысл жизни знать надо
Какая разница? Сейчас она никому не принадлежит, то есть что не огорожено, то твоё.
Я не виновен, я за упорядоченность. Долой хаос !!!
Возможно, что триединый бог, вне зависимости от того, такой ли он как в христианстве, или нет...Ведь атом состоит из нейтрона, протона, и электрона.
вообще я,а так она никогда не создавалась она была есть и будет и переходит из одного состояния в другое разные измерения или миры это есть всегда, но вы наверное имели в виду изначально там в нашей вселенной кот и что создал, то это Боги конечно же
Марвел?
Кого то разорвало по швам в куски и они просто разлетаются ))) (ускоряясь)
Сурдина послушайте он говорит на понятном вам языке )
Неизвестно
Если представить, что вселенную создал некий бог.
То кто тогда создал самого бога?
Есть люди, которые юлят, говоря, что бог был всегда.
Тогда что мешает вселенной быть всегда?
Я предполагаю, но не утверждаю, что вселенная произошла из-за парадокса.
То есть её создал некий учёный из будущего, переместять в прошлое.
Потом вселенная создала его. И круг замкнулся.
То кто тогда создал самого бога?
Тогда что мешает вселенной быть всегда?
Асылза Садыкова
Это бред,какой ещё ученный? Вообще Бог если есть, то его в принципе никто не мог создать, если логически мыслить.
Пс. 90:2: «Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века [«от вечности и до вечности», 89:3 в СмП] ты Бог».
Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Другие примеры. 1) Астрономы говорят, что температура в ядре Солнца достигает 15 000 000 градусов по Цельсию. Отказываемся ли мы верить в это только потому, что не можем представить себе таких температур? 2) Также ученые утверждают, что наша Галактика, Млечный Путь, настолько большая, что свету, который распространяется со скоростью около 300 000 километров в секунду, требуется целых 100 000 лет, чтобы преодолеть расстояние от одного ее края до другого. Можем ли мы представить себе такие расстояния? И все же мы соглашаемся с тем, что говорят ученые, потому что их утверждения подкреплены научными фактами.
Что кажется более разумным: то, что Вселенная была создана живой личностью, мудрым Творцом, или то, что она появилась сама по себе, без вмешательства разума? Некоторые придерживаются последнего мнения, потому что иначе им пришлось бы признать существование Творца, которого до конца постичь невозможно. Как известно, ученые не понимают полностью механизма действия генов, управляющих ростом клеток. Также они не до конца понимают, как работает человеческий мозг. Но кто стал бы утверждать, что ни генов, ни мозга нет?! Поэтому стоит ли ожидать, что мы сможем понять все о Том, кто создал Вселенную, которая поражает наше воображение своими размерами и сложностью строения?
Смирение, которое должно вызывать в нас такое понимание, помогает нам признать, что существует Некто, кто создал Вселенную, Некто, кто издал законы, управляющие ею, Некто, кто намного больше и мудрее нас. В книге Иов говорится об этом: «У Него премудрость и сила; Его свет и разум» (Иов 12:13).