Философия
Будет ли ещё какая то жизнь после смерти?
ну например умираешь и потом живёшь жизнь за другого человека, или ещё что нибудь, или полная вечная пустота?
Кто знает?
Никто не знает
Виктория Теслик
Мс тителю я больше не отвечаю просто жалобы кидаю
Это смотря как эту профилоните)Может и не будет..)
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
в теле человека или животного,
Источник: Буддизм
Да кто ж тебе и мне расскажет
Будет конечно. Жить придется столько раз,пока Бога не познаешь.
Нет не будет , будут жить те , кто родился и ешо не умер .
а разве тибе не все равно
Наиль Хасбиев
нет, мне очень интересно это узнать
Иначе и сложнее. И не для всех одинаково.
Всё потом, когда нибудь. Не сейчас
Хотя бы задайтесь вопросом для начала: почему все разные, один рабочий, второй инженер, третий профессор, четвёртый академик и т.д.
Думаете реально за одну жизнь из ниоткуда стать профессором или академиком?
нет. Это сказки
Может быть .
Увы, но Грузовик-сан не придёт к вам на помощь в самый печальный момент вашей жизни....
Люди могут верить в реинкорнацию, в переселение душ, в вечное колесо сансары и т.п.
Но почему то люди рождаются и сразу после рождения, не заявляют что "О!!!! Я перерадился!!!, да зравствует моя ВЕРА!!!"...
К чему это я?.....мы все смертны, и вселенной бы было слишком душно, от такого количестве бессмертных душ, которые вечно делают одно и тоже....по этому было волевое решение, что каждое туловище, умирает окончательно и безвозвратно)
Кто справился с осознанием, улыбается и хохочет над неизбежным)
Кто не справился, тот открывает книгу и начинает верить в различные сказки.
Но эффект один)
Какой путь выберешь ты, мой юный друг...не важно, главное прожить так как тебе интереснее всего)
имхо.
Но эффект один)
имхо.
Или вечный ад, или вечный Рай, другого не дано