Философия
Готовы ли Вы Умереть за Идею?
Нет
Даже за идею помереть не получится.
Алекса Мартышева
Как так?
... ради идеи оставаться Человеком стоит жить... думаю...
человек (словарная статья)
ЧЕЛОВ’ЕК, -а, в знач. мн. ч. употр. люди, -ей (~и устар. и шутл.; косв. п. ~, ~ами и т. д. только в сочетании с количественными словами; зват. человече в обращении устар. и шутл.), м.
1. Живое существо, обладающее даром мышления и речи, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. Ч. разумный (в зоологической систематике: вид в отряде приматов; спец.). Первобытный ч. (исторический предок современного ~а). Биологическая природа ~а. Духовный мир ~а. Я ч., и ничто человеческое мне не чуждо (афоризм). Ч. это звучит гордо (афоризм). Рабочий ч. Учёный ч. Честный ч. Пять ~. Ч. с большой буквы (высоких моральных достоинств). Молодой ч. (о юноше, молодом мужчине, обычно в обращении). Будь ~ом! (веди себя по-человечески; разг.). Вот ч.! (о том, кто вызывает удивление теми или иными своими качествами, поступками; разг.). Все мы люди, все ~и (никто не лишён человеческих слабостей; шутл.).
2. В России при крепостном праве: дворовый слуга, служитель, лакей, а позднее официант, слуга.
уменьш. человечек, -чка, м. (к 1 знач.).
унич. человечишка, -и, м. (к 1 знач.).
прил. человеческий, -ая, -ое (к 1 знач.) и человечий, -ья, -ье (к 1 знач.; разг.)
(Ожегов)
человек (словарная статья)
унич. человечишка, -и, м. (к 1 знач.).
(Ожегов)
Алекса Мартышева
Когда впервые я это услышал... Не помню, кто сказал эту хр#нь, я бум - убил его. Смысл в том, окей? Он был прав.
И тогда я стал видеть это везде, везде куда ни глянь эти болваны... Куда ни глянь делают точно одно и тоже снова и снова и снова и снова и думают:"сейчас всё изменится. Ненене, прошу! Сейчас всё будет иначе...'
За какую?
уж не за твою ли?
Алекса Мартышева
Меня не преплетай. У каждого своя Идея.
Умирают за идею только идиоты...нормальные люди ради идеи живут...
Алекса Мартышева
Умирают за идею только храбрые и умные люди, а трусы просижтвают свою "жизнь"
У меня нет такой идеи, которая бы требовала подобных жертв.
Может лучше ты?)
Алекса Мартышева
Я готов. Но вопрос был для тебя
Марина Крюкова
После тебя.
Я готова жить за идею. Мертвый уже ничего с идеей не сделает.
Алекса Мартышева
Жить за Идею не значит добиться ее полностью
а идея умрет за меня?
Алекса Мартышева
Ты и есть своя Идея
Вива Фидель! Куба либре!!!
нет, не готов. рекомендую к ознакомлению сериал берсерк, где хорошо раскрыли понятие смерти за идею
Алекса Мартышева
Про сериал, если можно, поподробнее пожалуйста
чью?
Алекса Мартышева
Неважно за чью
Алекса Мартышева
Главное чтоб она была важна для Тебя