Философия

Ради чего вы сможете перестать врать...навсегда?

Азат Унаев
в основном все врут... врали и будут врать..
К)
Катюша ))))))
Лучший ответ
Так в жизни не бывает. Кто этого не знает?
Ради становления человеком каждый сможет перестать врать САМОМУ в себе.Именно так начинают все искатели САМОГО в себе...
Касым Солтанов
Случаи моего вранья никому не причиняют вред.
Ни один человек в мире не может жизнь прожить,
ни разу не солгав! Масса таких бытовых ситуаций...
Галина Чижова
Неоспоримый 102 Всякий раз, выбирая неискренность или конформность, Вы наносите ущерб лишь себе: разрушается способность логичного мышления, стираются способности и навыки прошлых ваших воплощений (в том числе, знание о вечной жизни)!
Вам заповедали ваши предки: "...непротиворечь себе ни в поступках, ни в помыслах своих, ибо лишишься разума и забвением будешь поражён". Неписаный закон НЕПРОТИВОРЕЧИЯ ещё никому не удалось обойти!
Ради денег...
(...ой! кажись я снова вру...)
Этого не сможет никто и никогда
И не начинала ещё.
смерти ради
Врать—это святое! Это выживание!
Hafis Zeynalov потом не плачь, когда обманут)
Сказки хотя бы можно?.
Неоспоримый 102 Сказка - ложь, да в ней намёк: добру молодцу - урок!
Сказочники - лжецы: однако, здесь главное - не лгать самому себе (непротиворечь себе ни в поступках, ни в помыслах своих, - ибо лишишься разума и памяти своей вечной жизни!)!
Я итак никогда не вру! ;)))
Для этого надо ясно понимать, что говоришь. Это ещё можно попытаться представить.
И знать, что тебя правильно поняли. А это уже невозможно.
Сергей Ли
РАДИ ПРАВДЫ
Неоспоримый 102 Не токмо ради правды, но, прежде всего, ИСТИНЫ ради!
Бывают такие моменты, когда и ложь в Жизни необходима, ради того чтобы не травмировать психику незрелого человека, например: ребёнка или неизлечимо больного человека. Так что Правда в Жизни не всегда полезна, поэтому и существует Истина, которая находится между правдой и ложью.
Иван Гаранин
Неоспоримый 102 Истина и ложь - совершенно разные понятия: с точки зрения логики, - это ИСТИНА и НЕИСТИНА. ИСТИНА включает в себя определённые силлогистические конструкты, а НЕИСТИНА же - наоборот, - исключает их!
Неоспоримый 102 Браво! Только не ВЕРА, а ВЕДА (знание)!
чтобы познать себя истинную)
Яна Сыскаева
И так не вру без острой необходимости. Но совсем не врать не сможет, наверное, никто, жизнь заставит.
Айбек Кожоев
Ради миллиона долларов.
Влада Солнышко
Азат Унаев Он быстро заканчивается,!
тому, кто привык врать, трудно перестать врать, потому что это их образ жизни
А если я родился лжецом, то без игры наоборот с ума сходить начну, так что на меня не расситывайте
**
**регина **
не,лучше умереть
Малышка Твоя
ВЫ СКАЗАЛИ - Ради чего вы сможете перестать врать...навсегда?,,,- ПЕСТАЛ!,,- ради ИСТИНЫ конечно!!,,-))),, Которая и есть - БООГ!!,,-"ИИСУС СКАЗАЛ ему: Я ЕСМЬ путь и ИСТИНА и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." Ин.14:6,,

Ed Ed
Неоспоримый 102 Мир сложен, бо путь Ваш - ложен!
Да нет такого, не зря же говорят. Ложь во имя спасения или не соврешь не проживёшь....
~ Катерина ~
Hafis Zeynalov убил кого-то и соврал, что не убивал, во имя спасения? да - своего
Чем более правдив человек, тем более он свободен. Свободен от чего? От осуждения, от смущения. Сам решает, как поступить, как определиться. Сам ошибется, сам исправит. Я говорю правду, а их дело: как к ней относиться. Пусть со мной не общаются, если что-то кого не устраивает. А врать - это вводить окружающих в заблуждение. Для чего? Какой результат нужен? Рисованный? А зачем?
всегда говорю правду
Светлана .
Неоспоримый 102 Несомненно!
Поэтому и владеете кучей языков, помните своё предназначение и можете предсказывать будущее!...
А ещё: можете управлять погодой, лечить людей, общаться с братьями нашими "меньшими" и обходиться без средств связи при обмене информацией!
Неоспоримый 102 Если что-то из того, что я написал, не так: Вы солгали!
Неоспоримый 102 Тогда изучите это:

...и мой ютуб канал https://www.youtube.com/channel/UCcRQBmESJMGaHYNGgPILMEw
Даже и не начинала)
Но стало интересно, ради чего я смогла бы начать врать...))
Азат Унаев Ой лимит!))?
Азат Унаев *Ой...лиииии!))
Светлана . какая разница убийца по роду деятельности или по сущности? Не про воинов, которые убивают, а про наемных убийц это еще страшнее единичного случая же, ведь они это делают регулярно
Светлана . собственно спора между нами нет, мы примерно понимаем друг друга, интересно ваше мнение на тему лжи) тем более, раз вы правдивая
Светлана . я например по рождению мусульманин, родился в атеистической стране СССР и вырос среди русичей, для чего, вот такая загадка, хоть падай, хоть вставай, что Бог дает, с тем и работай
за бесконечные деньги, либо искреннюю и взаимную любовь
Лгать иногда приходится так что не
Светлана . приведи примеры, когда приходится лгать
Ради любви