Философия

Что будет если люди перестану врать вООООбще!!! Я имею в виде тот момент что иногда ведь люди вру для доброго дела???

Zuramari Tavberidze
Если абсолютно все резко начнут говорить друг другу правду, то на мой взгляд это разрушит общество. Правда порой бывает довольно тяжелой и не все готовы её услышать. Да, мы всегда пытаемся от любимых и близких добиться правды, только вот узнав её иногда жалеем об этом. А как на счет детей? По большому счету, мы каждый год их обманываем, рассказывая сказки про деда мороза. Но детям ведь нужны сказки для воспитания, для взросления. Что бы их детство было счастливым, не стоит на них сразу же вываливать всю правду жизни. А если взять торговлю? Сколько предпринимателей тогда разорится. Ведь даже взять продажу продуктов, каждого из нас обманывали на счет их свежести. Да для покупателя честный ответ продавца это здорово, а как тому кто продает этот товар? Люди врут друг другу по различным причинам. Кто - то старается получить из этого какую-то свою выгоду. Кто - то из - за заботы о ближнем. Так уж построено наше общество.
Игорь Фоминых
Лучший ответ
наступит хаос
Akimbek Musahanov
Врут от страха. Нет страха - нет и необходимости врать. Есть любовь и понимание.
ничего не изменится, может и хуже будет.
А не кто не врёт ВООБще!))) правды как таковой нет!)
Zuramari Tavberidze Да правилно... у каждого своя правда
а вдруг не сдохнет?
и получится что ты соврёшь, для злого дела.
Zuramari Tavberidze я так и не скажу, я серьозный ответсвенный человек!!!!
если люди перестанут врать вооьще, это значит:
1) наступил конец света
2)люди стали зомби, что значит наступил конец света
A M
Во как будет↓ ))
Если начать с чистого листа, стереть память у людей, то правда - это хорошо, но рано или поздно все равно появится ложь. А в современном обществе говорить правду - это дурной тон. Правда воспринимается враждебно. В почете лицемерие и ложь. Все от восприятия и воспитания. Нам с детства говорят, что врать плохо, но в реальности все врут друг другу. Т. е. все изначально врут, что врать плохо... Так вот если бы воспитывали с детства, что говорить надо только правду, то и все бы знали, что все говорят правду и не обижались бы на нее, к тому же обижает не тот, кто говорит правду, а тот, кто ее слышить и обижает сам себя.
Но человек, он на то и человек, что даже если все будут правдивы, то найдутся такие, которые будут пользоваться этим. И будут обманывать. Скорее всего правдивый мир невозможен, хотя и очень бы хотелось.
Мир с ума сойдет
Jeyran Yagshyyewa
Maksim Kovalenko Вы имеете в виду, что мир сойдет с ума второй раз?!
Maksim Kovalenko Или он сойдёт сума в первый раз, но при этом, сделав это абсолютно по другому, в конечном, полученном, результате от этого?!
люди сойдут с сума....
и вообще это не очень хорошо потому что добрых дел меньше будет и неприятности будут...
Если не будут врать, значит можно доверять окружающим. Это отличная цель.
Если вначале человек солгал, но позже потом, уже за это навсегда раскаялся, покаялся - то какова была правда вообщем, о всей его жизни, был ли он в ней, тогда, вообще при этом лжецом?!!! Ложь то - это, обманывающая о том, что оная якобы есть, иллюзия, которой в реальности на самом деле, никогда не существовало, и не существует!!! В религии, зло, и ложь, считается тем, чего нет, а то есть ничем, тем, чего несуществует!!! Если хотят совершить зло, и его ложь, якобы, говоря что этим хотят совершить что-либо полезное - то это не является при этом, конечно же, так же полезным!!! Потому как, это обычно стараются сделать из-за своего страха, и своей несвободы в каком-либо своём, таковом, поведении - что является уступкой, слабостью тех, кто таким образом пытается поступать, перед тем же злом, и его ложью, а не победой над ним, потому как хотев этим, как думают о этом сами, якобы, уступив в меньшем, принести пользу в большем, а на самом же деле, они уступая этим в меньшем - уступают этим и в большем, перед самим этим злом делая это, и перед его ложью, потому как, не уступив таким образом в меньшем - которое является большим, не уступают ни в меньшем, ни в большем, вообще не уступают злу, и его лжи!!! Всё дело в небоязни это сделать, смочь неуступить злу, и его лжи, а это сделать можно лишь имея настоящую, истинную, веру, в самого нашего святого Господа Бога Иисуса Христа!!! Плоть - немощна, но дух же - всесилен!!! На духе этом святом Господнем Божием, держится всё существующее в Земном нашем мире, иллюзия - это попытка через плотские дела, злу, и его лжи, убить человека - потому что мир Земной наш, сотворенный нашим святым, Господом Богом, чудесен - и чудо это то, лишь что имеет его абсолютную, действительную, его действующую, силу в нём, и сила его эта, эта не сила - силы, а сила - святой Господней Божией правды Христовой, которая и способна остановить, зло, и его ложь, своим её таковым, прекрасным, которое не от мира сего, святым Господниим Божиим Христовым чудом!!!
Zuramari Tavberidze Оооооооооооо ПГМ у тя мужик! И это правда!!! Потому што это есть у тебя и существует=))) Причёт о очень тяжолой форме
Диана Пташник А-А-А... Так вы же о "парадоксе лжеца" говорите!!! Так вот же его разрешение, вы как раз попали туда, куда и надо, сейчас вам на это отвечу, вот этот ответ: достоверное, удостоверивание, чего-либо происходимого, при помощи которого пытаются произвести человеку зло, и вред, является при этом - совершением той же самой лжи, если конечно, в сердце своём, человек производящий это удостоверивание, не был при этом добрым, не был праведником, а был при этом злодеем, иначе, если он был при этом праведником, в своем сердце, он не солгал всё равно при этом, потому что он по болезни своей (в состоянии бреда, и т. п.), это его дело соделал, а это не является соделыванием с его стороны, лжи, и зла, раз он в сердце своём этого не делал, потому что ложь - не определяется по плоти, а она определяется, по тому, что содержится в сердце!