Философия
Кем мы станем после смерти
Добрый вечер. Хочу спросить Вас- кем вы видите себя после смерти? Если честно- этот вопрос очень важен для меня, так как недавно я начал писать небольшую книгу для себя и попал в тупик с этим вопросом. Я знаю что это спорная тема и что у каждого свое мировоззрение, но просто дайте волю своей фантазии. Простите за возможные ошибки- у меня уже достаточно поздно, но я не могу уснуть ...
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
в теле человека или животного,
Источник: Буддизм
Я Богом. Ты скорее всего никем.)))))))))
Любовь Андреева
Я всего лишь попросил серьёзно отнестись к вопросу. Ну раз так- то как ты назовёшь свою религию?)
Любовь Андреева
КВН то есть
на обложку книги...)))

Почитайте Майкла Ньютона.
Опять людьми будем.
Любовь Андреева
Как Вы думаете, мы будем снова собой, или же совершенно другими людьми?
Согласно Библии, после смерти человек перестаёт существовать.
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению»( Экклезиаст 9:5)
Смешная пыль, которая станет - ровно тем, что она делала и думала
Я думаю просто уснем и будем находится в бесконечной тьме, которая успокаивает. Если судить по религии то ты попадешь в рай или ад фиг знаешь. Или вообще миг перед смертью может казаться тебе вечностью и ты будешь жить в иллюзии навеянным твоим мозгом
Любовь Андреева
Знаете, я где то слышал что мы перед смертью переживаем жизнь ещё раз. Это может длится от мгновения до бесконечности. Надеюсь что я сейчас просто живу,а не переживаю жизнь ещё раз...
или червями, или пеплом!
только психически больные станут царями, духами, дворниками...!
Любовь Андреева
Спасибо большое за такой быстрый и чёткий ответ) не ожидал?
думаю, в последние секунды нашей жизни мозг сделает усилия над собой и изменит восприятие времени, создаст для себя комфортную реальность, в которой ему ничего не угрожает, сформирует все ее аспекты и законы после чего все начнется сначала. не исключено что это происходит с нами сейчас
Смерть есть сон. Кем мы просыпаемся по утрам? Людьми, что готовы ко всему, но не желающие открывать свои глаза. Слепит свет, слепит день. После тьмы забвенья открой глазки. Да становись тем, кем ты был до этого. Что вчера, что вечность преодолевая. Ты стал тем, кем являлся ранее