Философия

Как жили древние философы и пророки

Целыми днями философствовали и пророчили? А как на жизнь зарабатывали
Или они работали как и все и на досуге этим занимались? И как становились пророками? Иисус например как завёл апостолов? Ходили по улице и просил послушать его? Вот к Вам бы кто-то подошёл на улице с философствованиями, Вы бы побеседовали?
А Пушкин не работал? Зачем тогда образование получал?..Вот ещё интересная картинка Патриарху не стыдно и его не укоряют?..
По разному жили. Диоген жил голым в бочке, Будда и Христос жили на подаяния. Какие-то философы работали учителями или советниками у богатых и влиятельных людей, у других было хорошее наследство и т.д.
Влад Емец
Лучший ответ
Кулянда Нурмаханова И на чё жил Диоген,? Классная жизнь. Не надо ни в школу, ни в универ, ни на работу
если совести нет изначально, то и не стыдно.
Анар Бегеева
Жили одни в бочке, другие во дворцах Но вот-пророков то не любят. О Пушкине- внимательно прочти Русла н Людмила. Под шелест старины глубокой рукою верною писал. Это Арина Радионовна была пророком. Мое давнее-Они сошлись по воле рока-талант поэта и виденье пророка. Руслан-искажено с немецкого Россия. Людмила-люди милые. Черномор-Черномырдин. И что забавно в поэме Пушкин пишет был отправле в Киев. И черномырдин то же туда. Но вот главное-фин говорит ему, Руслану. О, витязь то была Наина. Как звать жену Ельцина? Далее фин говорит Старуха вредная конечно, возненавидит и тебя. Писать можно долго.
Gunduz Nazarov
Наверно жили на экваторе. Сорвал фрукт и все, потребности удовлетворены. Можно и учиться. За отопление думать не надо, шмот тоже, ...
Вадим Бабаков
В истории остаётся только основной след жизни человека. Но в деталях всегда есть моменты зарабатывания на хлеб насущный. Однако, можно посмотреть на пример нынешних харизматических лидеров тоталитарных культов. Приёмы манипулирования помогают добиться бесплатных рабов.
Сократа содержали ученики, арестип стал первым кто брал деньги за обучение. Многие работали , чтобы платить за учебу. Другие служили царям.
Обо всем можно почитать у Диогена Лаэтского " о жизни философов"