Философия

Это мир вам абсолютно понятен?

Gangster Evil
Я понимаю малую часть этого мира и в этой малой части живу. Поэтому создаётся иллюзия, что я почти всё знаю)
Алена Ария
Лучший ответ
Может и не совсем, но нравится.
Теперь уже понятен)
Inna P Теперь - это что за рубеж такой?)
Чем дольше живу, тем меньше понимаю.
... в этом мире абсолютным может быть только он сам (как наблюдаемый лишь изнутри) и идиотизм людей с большим ЧСВ = снобов...
... всё иное, включая понятие о чём-либо - довольно относительно состояния и места-времени каждого субъекта и объекта его внимания и/или воздействия... думаю...

абсолют (словарная статья)
АБСОЛ’ЮТ, -а, м. (книжн.).
1. В философии: вечная, неизменная первооснова всего существующего (дух, идея, божество).
2. Нечто самодовлеющее, независимое от каких-н. условий и отношений. Возвести что-н. в а.

сноб (словарная статья)
СНОБ, -а, м. (книжн.). Человек, считающий себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов.
прил. ~истский, -ая, -ое.

понятие (словарная статья)
ПОН’ЯТИЕ, -я, ср.
1. Логически оформленная общая мысль о классе предметов, явлений; идея чего-н. П. времени. П. качества. Понятия науки.
2. Представление, сведения о чём-н. Иметь, получить п. о чём-н.
3. обычно мн. ч. Способ, уровень понимания чего-н. У детей свои понятия.
• Понятия не имею (разг.) не знаю, не имею представления о ком-чём-н. Когда уходит поезд? Понятия не имею.
С ~м кто (прост.) об умном человеке.
С ~м делается что (прост.) делается что-н. умно, разумно.
Без понятия кто (прост.) ничего не понимает.
прил. понятийный, -ая, -ое (к 1 знач.; спец.). Понятийные категории.
(Ожегов)

Егор Тан
Абсолютно)
Ludmila Rusanovschi
Разве муравей понимает что разрушенный муравейник мальчишкой это всего лишь детские шалости? Что бы понять мир нужно понять его масштабы как духовные так и физические, а это невозможно. Потому что пространство и время это ограничение в котором живем.
Ланцов Максим
За каждого не поймешь
Виталий Лялюк
"Все понятно" только дуракам.
Андрей Лебедев
мы знаем всё ведь мы не дети - опасно жить на белом свете
«То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам»

— из книги «Хроники Нарнии» (Клайв Стейплз Льюис)
мирская жизнь удивительно проста....одни пашут ,другие балдеют и ничего не меняется
Ну нет конечно. Всё знать и понимать и вникать во всё не смысла.
Олег Илясов
Абсолютно, то есть в совершенстве. А нам, несовершенным людям, пока такое не дано. Абсолют -это Бог, который дал нам возможность стараться понять, что происходит в мире, глядя на всё Его глазами. В этом помогает Слово Бога - Библия.
Например, причины зла и страданий : " Весь мир лежит во власти Дьявола" ( 1 Иоанна 5:19). Грех и несовершенство ( Римлянам 5:12). "Время и случай" (Экклезиаст 9:11)
Но, самое главное, Бог открыл нам надежду : "Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: «Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны». (Откровение 21:3-5)
Aida Zhumadilova
Нееееееее мне 45 и я только начал что-то понимать.Особенно когда град исчез при одном действии.Даже то что должно было упасть не долетело исчезло в воздухе...И тут меня ошеломило что такое физика,она ничто.
Igor Feoktistov
с одной стороны да
стругой нuxepa