Мир един (неразделим, неразрывен). Мир говорит на языке единства - на языке безусловной любви (включающем в себя и условную ненависть, и условную любовь).
Суть у всех одна. И единственный способ понимания – через единую суть. И гармония мира – свидетельство того, что все прекрасно понимают «друг друга» на языке единой сути (даже не сознавая этого).
Философия
На каком понятном для всех языке говорит мир?
На языке чувств.
Все языки из одного источника.
Это можно увидеть, если углубляться в языки.
Пока английский рулит.
Светлана Блохина
Привет Саша!)
Музыка.. здесь переводчик не нужен
Архитектура - здесь тоже переводчик не нужен
Дело в том, что владеть языком можно в очень разной степени.
Можно отлично владеть разговорной речью, прекрасно писать, знать все правила.
Можно сносно разговаривать, примерно на уровне 10-го класса.
А можно знать всего лишь пару фраз, на уровне 2-го класса школы.
Кроме того, для некоторых людей тот или иной язык является первым, они говорят только на этом языке и ни на каком другом.
А для других тот же язык является вторым. Они могут говорить на нём, например, на работе, а дОма общаться не ином языке.
Поэтому оценка численности говорящих на том или ином языке весьма и весьма условна.
Но всё-таки путём проведения исследований, было выяснено, что:
1. Первое место у мандаринского диалекта китайского языка. На нём говорят 935 млн человек. То есть 14,1% населения Земли.
2. Второе место у испанского. По-испански говорит 387 миллионов.
3. Почётное третье место у английского языка. Английским владеют 365 миллионов. Разрыв английского с испанским, как видите, не очень велик.
Далее идут: хинди — 295 млн (4-е место), арабский — 280 млн (5-е), португальский — 204 млн (6-е), бенгальский — 202 млн (7-е), русский — 160 млн (8-е), японский — 127 млн (9-е), панджаби — 96 млн (10-е).
Таким образом, русский язык находится на 8-м месте в мире по популярности.
Немецкий оказался на 11-м месте (92 млн); французский — на 18-м (74 млн); итальянский — на 24-м (59 млн); польский — на 30-м (40 млн); украинский — на 40-м (30 млн).
На языке боли.
Эмоции
на английском . это очень удобно.
Улыбнись безоглядно
Добрым сердцем открытым
И волною любви
обними весь мир
Добрым сердцем открытым
И волною любви
обними весь мир
Мир говорит на языке чувств. Только потом появляются слова и эмоции!
тарабарский