Философия
"Мир говорит на многих языках"....а вы умеете их слышать?

Глаза - зрение, Уши - слух, Нос - обоняние, Язык – вкус, Кожа- осязание. Дары Аллаха человеку.
Все это Аллахом дано, чтобы понять, познавать его творении- природу.
Но есть еще главное - душа. Она не познает, но видит, слышит, осязает одновременно.
Она дано чтобы любит самого творца. От человеческой души путь к Аллаху проходит через наши души.
МИР говорит на одном языке, языке энергии (от греч. enérgeia - действие, деятельность) . Слышать энергию (от греч. enérgeia - действие, деятельность) , значит уметь распознавать качество ИСТока-И-НАчала соБЫТИЯ (мысли, замысла, умысла, мотива).
конечно, не все, или, посольку соглашаюсь с перым ответившим - не полностью....
и даже люблю
Человек шептал: " Господь - поговори со мной !",
И луговые травы пели.. .
Но человек не слышал!
Человек вскричал тогда: " Господь - поговори со мной! "
И гром с молнией прокатились по небу,
Но человек не слушал!
Человек оглянулся кругом и сказал " Господь, позволь мне увидеть тебя! "И звезды ярко сияли.. .
Но человек не видел.
Человек вскричал снова " Бог - покажи мне видение !" И новая жизнь была рождена весной…
Но человек этого не заметил!
Человек плакал в отчаяние " Дотронься до меня, Господь, и дай мне знать, что ты здесь! "
После этого Господь спустился и дотронулся до человека!
Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь....
И луговые травы пели.. .
Но человек не слышал!
И гром с молнией прокатились по небу,
Но человек не слушал!
Но человек не видел.
Но человек этого не заметил!
Eduard Mn
язык МИРА..язык Бога..
слышать но не услышать..
видеть..но не узреть..
чувствовать..но не прочувствовать..
"глухо-слепых" удел...
слышать но не услышать..
видеть..но не узреть..
чувствовать..но не прочувствовать..
"глухо-слепых" удел...