вообще-то, думаю, невозможно...
невозможно потому, что невозможно представить
или нам не дано.
а вообще... мне представляется, что нужно отталкиваться от понятия "подобие" -- от бесконечно маленького к бесконечно большому.
тогда...сам человек является бесконечностью во ВНУ...вселенной своего рода...
...
много рассуждать мне некогда... пошла кухню драить)) -- а этот процесс, как мне кажется, не менее....б е с к о н е ч н ы й...)))
Философия
вот так вот..
Как понять бесконечность?
Da bliiin nikak ;) Столетие — 100 лет
Декада — 10 лет
Пятилетие — 5 лет
Вечная любовь — 2 недели
Твоя диета — 1 день ugu ugu ;)
Декада — 10 лет
Пятилетие — 5 лет
Вечная любовь — 2 недели
Твоя диета — 1 день ugu ugu ;)
Нет начала и нет конца.
Никак не понять.
Потому что в данный момент у нас у всех - ограниченное мышление. Ограниченной логикой - невозможно понять безграничное. Это как пытаться в стакан запихать целый арбуз.
Никак не понять.
Садитесь на Мыслелет и пропутешествовав по Царству Бога столько , сколько хотите вы придёте к заключению того , что Небо Вечности не имеет границ. ( это заключение Вед.)
... например, как неограниченную возможность нумерации числа целых единиц множества реальных подобных предметов (при обнаружении очередного из них) числами натурального их ряда... думаю...
число (словарная статья)
ЧИСЛ’О, -а, мн. ч. числа, -сел, -слам, ср.
1. Основное понятие математики величина, при помощи к-рой производится счёт. Целое ч. Дробное ч. Действительное ч. Комплексное ч. Натуральное ч. (целое положительное ~). Простое ч. (натуральное ~, не имеющее других делителей, кроме самого себя и единицы). Рациональное ч. Иррациональное ч.
2. День календарного месяца по порядку счёта от начала к концу. В первых числах мая. Какое сегодня ч.? Задним ~м пометить или датировать (уже прошедшим, более ранним ~м, чем следует). Задним ~м сообщить или узнать (позже чем следовало бы; разг.).
3. кого (чего). Количество считаемого, поддающегося счёту. Ч. собравшихся. Значительное ч. ошибок. Отряд ~м в двадцать человек (в числе двадцати человек). Большое ч. людей.
4. Состав, ряд, совокупность кого-чего-н. Пополнить ч. участников.
5. В грамматике: категория имени и глагола, специальными системами форм (парадигмами) выражающая единичность или множественность. Единственное ч. Множественное ч.
• В числе кого (чего), предлог с род. п. в составе какого-н. множества, среди кого-чего-н. Быть в числе лучших.
В ~ кого (чего), предлог с род. п. в состав какого-н. множества. Попал в ~ отстающих.
К числу кого (чего), предлог с род. п. обозначает включённость в состав кого-чего-н. Принадлежать к числу учеников. Проблема относится к числу наиболее сложных.
Из числа кого (чего), предлог с род. п. из состава какого- н. множества. Назначить бригадира из числа рабочих.
В том числе (-и), союз со знач. присоединения, включения считая, включая. Пошли все, в том числе и мы.
Без числа о неисчислимом множестве. Звёзд на небе без числа.
Числа нет кому (чему) очень много. Поздравлениям нет числа.
По первое ~ (попадёт, достанется) кому (прост.). о строгом выговоре, наказании. Влетит тебе от отца по первое ~.
прил. ~вой, -ая, -ое (к 1 знач.) и численный, -ая, -ое (к 1 знач.; спец.). Числовое программное управление (ЧПУ) (управление механизмами с помощью заранее составленных алгоритмов). Численное решение уравнений.
(Ожегов)
число (словарная статья)
(Ожегов)

физику учил в школе?
4Ust Alim
А что физика говорит о бесконечности?
Бесконечность? Бес конечный! А Безконечность - то у чего нет Конца. Время например. Тебя не будет, Солнца не будет, но Время будет Идти!
Как бесовской конец, бесовскую конечность.
Еще Аристотель предупреждал, что об этом можно только мыслить, но ни в коем случае не пытаться реализовать. Даже математику можно построит не применяя это понятие. В древности Архимед применял интегрирование оперируя реальными конечными величинами.
Мать Природа вечна, даже если победит ее ненормальный разум и устроит конец света в битве с Богом - нормальным разумом Природы.
это из тех понятий, которые не понять. Надо - как обычно люди делают - ярлык присвоить и не заглядывать за него.
Когда на компе на ярлыке кликают - не думают же о программном коде
Забавно, что бесконечное так же непостижимо, как и конечное.
В самом деле, ну как представить себе, что вселенная не бесконечна и за ее пределами ничего нет!
Вывод: наш разум ограничен.
Бог вечный поэтому он и создал миры которым нет конца, и время. И люди тоже по его замыслу будут жить вечно.
как бога..просто поверив в нее
Alina Shaihyllina
Просто поверив ? Вы шутите ? Или Вера в Бога вам "ромашка " верю- не верю. Вера в Бога - редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе.
На то она и бесконечность, что непознаваема нашим сознанием.
Как коллекция свойств - легко, через учебники. Как сущность - никак.
Вот бесконечность https://www.youtube.com/watch?v=1JxcebalAnw