Философия
Каково оно лучшее средство от бедности?
Юмор.
Мозговая и физическая активность! :-)
Знаете, есть старинная китайская легенда не то о правителе Китая, не то об императоре или о его приближённом вельможе, не то ещё о ком-то, у кого была дочь. И дочь его очень сильно болела, и собрались вокруг неё врачеватели – они были членами Американской медицинской ассоциации, – они собрались и сказали: «Ну, вам надобно накрыть больную рубашкой счастливого человека, каковая эквивалента пенициллину. Мы создали постулат, что такое существует. Вам должно найти рубашку совершенно счастливого человека и надеть её на вашу дочь, и тогда она поправится» .
И потому вельможа или повелитель, призвав посыльных и гонцов, направил их во все концы света. Они скакали и скакали, и скакали, а затем группами стали возвращаться – со сбитыми ногами, усталые, на конях, загнанных до полусмерти, – и никто из них не смог найти счастливого человека. А больная была уже на пороге смерти, и уже вешали последнего врачевателя, но вот вошёл последний гонец, который взглянул на повелителя или на вельможу, или на кого-то, кем бы тот ни был, да и говорит: «Нашёл я счастливого человека» . И не в силах сдержаться, поскольку девушка уже испускала последний вздох, повелитель говорит: «Хорошо, дай мне... » А гонец в ответ: «У него не было рубашки» .
Так что, видите, есть большая разница, однако, между.. . Понимаете, причина, по которой человек, между прочим, никогда не был способен разобраться в данном небольшом поучении.. . причина, по которой он никогда не может разобраться в этом.. . состоит в том, что потенциально человек считал себя кем-то, кто не был обязан иметь и не был обязан желать. А потому он очень хорошо понимал, что способ быть совершенно счастливым заключается в том, чтобы не иметь ничего.. . никаких объектов.. . которые не давали бы вам никакого времени, и вы могли восседать на розовом облаке, только и всего. И вы как раз могли быть безмятежными. Вы точно могли быть безмятежными на протяжении веков, и веков, и веков.
Считать богатых тоже бедными "богатые тоже плачут.
Захочешь - на гору вскочишь, а не захочешь - и с горы не съедешь. (русская пословица)
Какие труды, такие и плоды. (русская пословица)
Пока железо в работе, его и ржа не берет. (русская пословица)
Самое лучшее средство от бедности - это отсутствие зависти!!!
дисинфляция!
если ты беден не значит что ты не человек))