Философия

Какое по-вашему главное предназначение человечества?

... распространение в космическом пространстве эстафеты "посланий в бутылке" с банком видов биосферы Земли, включая и людей, с автоматом освоения подходящих по условиям среды планет... ибо самозарождение и эволюция жизни на Земле потребовала около 4 млрд. лет, а ресурсов на Земле для развития цивилизации - явно не жирно...
... притом ещё США с их "золотым миллиардом" сверх-человеков с претензией на мировое господство (уже дырки в российских модулях начали сверлить), как кость в горле у остальных 7 млрд. людей... думаю...
Олеся -K
Лучший ответ
Нести добро в этот мир и созидание, а люди все разрушают и творят зло.
Elena Lashchinina
Раньше я разделял спасение души и спасение от ада. А сегодня понял, что одно помогает другому. Будешь спасать себя от ада и душу свою исцелишь. А что ж за душа такая, что без религии исцелиться не может? Душа - это в первую очередь мысли. А нашим делам нельзя давать свободу. Как только ты перестанешь служить Богу, и дашь себе свободу, якобы опираясь на совесть, так сразу же твои мысли вступят с тобой в спор. И даже если ты выиграешь этот спор, мысли продолжат тебя искушать. Не так то просто быть свободным и от Бога и от страстей. Гораздо легче быть рабом Бога, но при этом не быть рабом страстей.
Развиваться и изменять нашу жизнь к лучшему .
Перейти на сторону светлой стороны своей души, т.е. на строну светлых сил.
Акбар )
То же что и у Бога, в Самопознании и Развитии по Его Замыслу.
человек,человеку - друг, прежде всего сложить оружие и не воевать, уметь договориться
Zura Bagomedoff
Предназначения нет, мы произошли не по воле "Бога" для псевдо-предназначений, а из-за стечения обстоятельств, условий, эволюции, борьбы за продолжение рода, что выдвинул и более менее доказал Дарвин и дополнил Энгельс