Философия
Часто ли теория расходится с практикой?

Шо значит - "часто"? Буквально на глазах расходится...
... правильная = научная теория с практикой расходиться в принципе не может согласно типовым толкованиям смысла слов НАУКА и ПРАКТИКА в одноимённых статьях толковых словарей... иное = нелепости или словоблудию... думаю...
наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
1. Система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний. Общественные науки. Естественные науки. Гуманитарные науки.
2. То, что поучает, даёт опыт, урок (в 3 знач.) (разг.). Вперёд тебе н. Пусть этот случай будет ему наукой.
прил. научный, -ая, -ое (к 1 знач.). Научные теории. Научное общество (добровольная организация лиц, ведущих исследовательскую работу). Научная фантастика (художественные жанры, в к-рых развиваются авторские представления о будущем науки, будущих научных открытиях).
практика (словарная статья)
ПР’АКТИКА, -и, ж.
1. Деятельность людей, в ходе к-рой они, воздействуя на материальный мир и общество, преобразуют их; деятельность по применению чего-н. в жизни, опыт. Единство теории и практики. Проверить результаты опыта на практике.
2. Приёмы, навыки, обычные способы какой-н. работы. П. преподавания. Существующая судебная п.
3. Работа, занятия как основа опыта, умения в какой-н. области. Без практики не овладеть иностранным языком.
4. Одна из форм обучения: применение и закрепление на деле знаний, полученных теоретическим путём. Летняя п. студентов.
5. Работа врача или юриста с частной клиентурой или другого частнопрактикующего лица с клиентами. Частная п. Врач с большой практикой (с большим количеством пациентов).
прил. практический, -ая, -ое (к 1, 2, 3 и 4 знач.). Практическая деятельность. Практические занятия. П. курс иностранного языка.
(Ожегов)
наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
практика (словарная статья)
ПР’АКТИКА, -и, ж.
(Ожегов)
... ты пример этому ...мамка то не очень хотела тебя а папка не очень то и старался
Я как-то учился на автотехника и лучшим был в теории, а когда наступила практика, то остался в ж
Правая сторона - реакция начальника на процесс исполнения?)
Меруерт Шахантаева
пропущен мотивирующий пендель, мне кажется
Всегда!!! Теория = МИФ - мысленный образ чего то = сказка про белого бычка. Если бы хоть одна теория была истиной, мы бы владели ПриРодой, так как откопав мелочёвку, вытащили бы все её тайны и владели вселенной, но достигаем развития только методом научного тыка = эксперимент и практика, всё остальное = лукавая заумь очень сообразительных и пронырливых!!!
Теорию надо делить на практику, в 10 раз)