Философия

Физика это и есть магия?

Средневековья когда не было открыты некоторые законы,люди считали это чем то магическим.Если в наше время будет что то не понятное и новое,что не поддаются нашими законами,можно ли считать это чем то магическим?
Если что-то не поддаётся нашим законам, то для этого закон придумают.
Alina Skarlett
Лучший ответ
Непонятные для тебя технологии творят магию неуч
Ди
Динарочка
Никита Пархоменко А если "непонятные технологии" Будет использоваться для общих масс населения?
Никита Пархоменко Не понял суть вашего ответа.
Никита Пархоменко Причем тут пситеррор?
Никита Пархоменко Ладно,вы не поняли суть моего 1 вопроса.Вопрос:

Если мы в ближайшем или не ближайшем найдем вещь или евления,которое не поддаётся нашим законам и разумом(работает для всех людей)
Может ли это считаться магией?
Никита Пархоменко Иплонетяни что-ли?
Никита Пархоменко Мимо что ли пролетели?
Никита Пархоменко А если я подключился уже,могу ли я узнать все на это свете?
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... если следовать наличным фактам и логике, то магия = в абсолютном большинстве случаев обычный развод легковерных людей на деньги и не более того... в особенности в сравнении с нынешней физикой, близкой к пределам познания материи вообще, которая несведущим в ней может казаться магией... но то - трудности не физики, а профанов в ней...
... иное обычно = пустословие или перефраз(ировка)... думаю...

физика (словарная статья)
Ф’ИЗИКА, -и, ж.
1. Одна из основных областей естествознания наука о свойствах и строении материи, о формах её движения и изменения, об общих закономерностях явлений природы. Теоретическая ф. Прикладная ф.
2. Сами такие свойства и строение, формы движения и изменения. Ф. твёрдого тела. Ф. плазмы. Ф. ядра.
прил. физический, -ая, -ое.
II. Ф’ИЗИКА, -и и ФИЗИЯ, -и, ж. (прост.). То же, что лицо (в 1 знач.).

магия (словарная статья)
М’АГИЯ, -и, ж. Совокупность считающихся чудодейственными обрядов и заклинаний, призванных воздействовать на природу, людей, животных и богов. Белая м. (чародейство, объясняемое влиянием божественных сил). Чёрная м. (чародейство, волшебство, объясняемое участием и помощью сатанинских сил). Любовная м. (различные способы любовной ворожбы). Лечебная м. (заклинания, молитвы, снадобья, предназначенные излечивать от болезней).
прил. магический, -ая, -ое. Магические приёмы, заклинания.
(Ожегов)
физика есть непонятная ерунда
Роман Бобков
Физика - физика !
Жанна Ворона
Физика довольно понятная наука при наличии желания ее понять, а вот квантовая физика - это следующий уровень )
Часть...ма-а-аленькая)
Manzura Batyrova
Если ты помоешься - это будет магия . Волшебствооооооооо
Rustam Dent-East