Философия

От чего появляются серьезные сомнения?

Кенес Ермек
Постарайтесь понять, что именно вызывает у вас сомнения
Того, кто поддается сомнениям, «бросает, словно волнами, и носит всяким ветром в незвестном направлении."
Но тот, кто ищет ответы на свои вопросы, стараясь разрешить сомнения, сможет их решить в положительном настрое.
Если у вас возникли сомнения, важно действовать незамедлительно. И не откладывать на потом их решения.
Анна П.
Лучший ответ
по причине явной лживости в СМИ политиков ряда западных стран и НАТО во главе с США в отношениях с Россией... аж стишок сложил... думаю...

О СОМНЕНИЯХ,

Отринь от себя все со-мненья,
Старайся сложить своё мненье,
При этом своё САМОмненье
Поглубже засунь в ... углубленье!

Не важно, ты - власть, иль - в навозе,
На фронте ты или - в обозе ...
Пописай в штаны на морозе -
Поймёшь: что - в стихах, а что - в прозе.

И то - не погоды невзгоды
А просто - законы ПРИРОДЫ
Не мни, что ты - лучшей породы
И это пройдёт ... через годы...

Первична лишь жизни идея,
Иное же - блуд и безделье,
Её раздели ты на цели -
Глядишь - и не сядешь на мели ...

Вторая идея - познанье -
Предмет и его содержанье, -
Что части предмета дерзанья
С иными - рисунок вязанья.

Две первых идеи - реальность,
От истины - самая малость,
Поскольку для КАЖДОГО сжалась -
В уме лишь ЕГО отражалась.

Идей тех двух первых сложенье,
Пробудит воображенье,
И третьей идеи рожденье -
ГРЯДУЩЕГО воплощенья.

Умерь свои вспышки-желанья -
Иллюзий пустых обещанья...
Реальности даст предсказанье
Ресурсов своих осознанье...

...от противоречивости освещения одного и того же события....
__
__Indira __
Кенес Ермек а у меня они иногда возникают из мелочей)
__Indira __ ...именно, ...из тех мелочей, которые чуть-чуть не вписываются в общую картинку, диссонируют с ней, ...джентельмен во фраке...сплошная милота...но из под фалды невзначай виднеется кусок хвоста...
__Indira __ ...будь осторожна...недоброй славы джентельмены иногда их под кортики маскируют...
__Indira __ ...а так красавчики , конечно...
__Indira __ ...версту всего?...ну, слава богу, а то я было испугался....
__Indira __ ...так большая половина бабников "рыцари"-мужчины искренне восхищающиеся красотой женщины...у них точно есть Королева!...вот у "кобелей" с королевой сложности, они по факту женщин не уважают...
__Indira __ ...:))) и возвращаясь к теме вопроса, хочу напомнить, что сомнения, надо по возможности разрешать быстро, длительные действуют на психику разрушительно :)
__Indira __ ...атеист...
от наличия мозга
От того что вы слишком хороший человек,а с хорошими всегда поступают плохо!
От серъёзных предпосылок к сомнениям
Бывает, что просто от беспокойного ума, а бывает, что Сверхдуша в сердце(это явление обычно называют "интуицией, хотя это одна из форм Бога) подсказывает, что что-то не так.