Философия

Отчего появляются сомнения?

От Ума.
Виктория Волошина
Лучший ответ
Надежда Самохвалова Но Хороший Ум способен Понять это.
От страха и неуверенности..
Baurjan Mahambetov
От жажды познания.. . закон Мёрфи: "Число, не вызывающее сомнений, служит неиссякаемым источником ошибок! "
апридиленна:
ат женсчин...
___@.й___ _Ж.@.н_
Надежда Самохвалова http://www.youtube.com/watch?v=QNQK8mec6mU&feature=related

получите, нахал..))
от разности вариантов...
Виктор Мисюра
От знания... Подлинность-слагаемость компонентов. Истина факта плюс истина сомнения.
Надежда Самохвалова Ага, а "Если факты противоречат
моей теории, тем хуже для фактов."
"Что разумно, станет действительным;
и что действительно, станет разумным."

таки, Гегель понимал, шо лучше для Целого..))
Это защитная реакция организма.))
Василий Макеев
-От неуверенности ))))
Иннуся Чухлеб
в детстве они растут из собственного страха и чужого упрека
в старости - из детства.. . и мудрости
Надежда Самохвалова интересный твой ответ.. представила щас мудреца
какого, народу известного, который чешет так в
затылке и говорит: "сомневаюсь что-та я.." тут может
быть однозначно разумно - не навредить.. только эт
ведь - тож несомненно.. для фсех.. как думаешь? :)
Есть сомнение, причина которого есть незнание.
Pretty Girl...!!
От лишнего знания. Дураки не сомневаются!
Larisa Petrova
Зотов где-то прав.. .
Но, что такое Знания?? ?
Где они получены и от кого? ?
Быть может это и есть результат СОМНЕНИЙ? ?
Марина Брич
от мнительности
Сергей Фадин
От самокопания чрезмерного, будь оно не ладно.
Ю.
Юрий .
Надежда Самохвалова улыбнул.. )) как же я их всегда любила, оберегала и
защищала от своей уверенности.. говорила
себе и другим заодно, что только они
заставляют нас двигаццо, смешная была..))
От опыта...
X-Men X-Men
от неверия ..
это дух такой -дух неверия. .
не пустое же это слово.. . ведь так не бывает, ибо все живое
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. Мф. 5:37
Человек воспринимает мир через собственную призму дуальности, вынося оценку хорошо плохо относительно себя как центра вселенной. Инстинкт самосохранения заставляет нас искать во всем собственную выгоду. Покоя не будет никогда. Сомнения - от лукавого, это программа получения максимальной пользы для себя.
От боязни быть непонятым окружающими и мысли - а вдруг другие будут против. Это в одном случае. Есть другие сомнения - не навредить своим решением другим. Мы все всегда терзаемся такими мыслями. Ты в этом не одинока
Тимур Валеев
от глупой привычки верить чужим мнениям, именно верить, не проверяя при этом самому .
Kairat E
Сомнения непроизвольно появляются при анализе какого либо явления
от склероза